Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Для чего нецензурная брань внедряется в массовую культуру, объяснил эксперт

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава Республиканской федерации электронного спорта и спортивных технологий Беларуси Валерий Козел
Глава Республиканской федерации электронного спорта и спортивных технологий Беларуси Валерий Козел  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Глава Республиканской федерации электронного спорта и спортивных технологий Беларуси Валерий Козел прокомментировал видео, снятое на концерте в Минске, где звучали маты.
В соцсетях распространяется фрагмент видеозаписи концерта в одном из минских клубов, где звучит нецензурная речь. Пост просмотрели более 150 тысяч человек, прокомментировали почти 2,5 тысячи, им поделились свыше 9 тысяч раз.
В эфире радио Sputnik Беларусь Козел заявил, что массовое распространение ненормативной лексики в молодежной среде — это процесс, управляемый извне.

"Кто выдает гастрольные удостоверения таким "артистам" и куда смотрят наши идеологические отделы? Кто открывает это "окно Овертона" и куда мы придем такими семимильными шагами? А может, на этом "языке" скоро станут разговаривать и в официальных учреждениях? По сути, это продуманный шаг в программе диверсионной работы против нашей страны и дружественных нам государств. Потому что ни патриотизм, ни чувство долга невозможно воспитать, если будет потерян какой-то из элементов. Есть тенденции, которые выглядят неопасными на первый взгляд, но несут в себе массовый подрывной эффект", — отметил собеседник.

Лента новостей
0