Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

3 тыс бывших бойцов ЧВК "Вагнер" вместе с командиром перешли в спецназ "Ахмат"

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2024
Подписаться
Как сообщил Рамзан Кадыров, все организационные вопросы будут решены в ближайшее время и бойцы смогут приступить к выполнению оперативно-боевых задач.
БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Три тысячи бывших бойцов группы "Вагнер" вместе с командиром переходят в спецназ "Ахмат", сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова.

"Хочу сообщить отличную новость. По результатам успешных переговоров… командира спецназа "Ахмат", заместителя командующего 2-го армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинова с руководящим составом ЧВК "Вагнер", которые проводились по моему поручению, принято решение, что один из командиров "Вагнера" с позывным "Ратибор" вступит в легендарный спецназ "Ахмат". Вместе с ним в спецназ вступят 3 тысячи бывших бойцов ЧВК "Вагнер", — написал Кадыров.

Он уточнил, что Минобороны уже выделило необходимое количество вакансий в составе подразделения. Все организационные вопросы будут решены в ближайшее время и бойцы смогут приступить к выполнению оперативно-боевых задач, добавил Кадыров.
Глава Чечни назвал переход бывших бойцов группы "Вагнер" в спецназ "Ахмат" важным шагом для укрепления обороноспособности страны и повышения эффективности подразделения. Кадыров также выразил уверенность, что это решение положительно повлияет на ход спецоперации.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
НАТО не намерена отправлять на Украину солдат, заявил генсек
Лента новостей
0