Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О курсах повышения квалификации педагогов-хореографов рассказала специалист

© Sputnik / Асель СыдыковаДиректор Национального центра детей и подростков "Сейтек" Ирина Балтабаева
Директор Национального центра детей и подростков Сейтек Ирина Балтабаева  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2024
Подписаться
В Кыргызстане для педагогов-хореографов школ и внешкольных учреждений провели курсы повышения квалификации "Многообразие танцев", организованные Национальным центром детей и юношества "Сейтек" при поддержке Минобрнауки.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан директор Национального центра детей и подростков "Сейтек" Ирина Балтабаева рассказала, для чего хореографы должны повышать квалификацию.
О курсах повышения квалификации педагогов-хореографов рассказал специалист

"Программа повышения квалификации педагогов-хореографов включает в себя не только историю кыргызского танца, основы народных и современных танцев и постановки участников курса, но и применение технических подходов к изучению движений и техники исполнения движений. Также курсы — это отличная возможность раскрыть свой потенциал и развить педагогические навыки, ведь чаще всего хореографы работают с детьми и подростками, а к ним нужен особый подход", — отметила Балтабаева.

Также она рассказала, как выстроена работа с детьми в Национальном центре детей и юношества "Сейтек".
"Уже более 80 лет центр "Сейтек" является главной кузницей юных талантов не только из Бишкека, но и со всей страны. Сейчас здесь работает около 40 танцевальных и спортивных секций, а в год нас посещает более 3 000 детей и подростков. Дети ходят к нам много лет, многие, вырастая, приходят к нам уже на работу. "Сейтек" стал практически вторым домом и для педагогов, и для детей. Мы называем наших подопечных "своими детьми", ведь они растут на наших глазах. Я горжусь тем, что наши педагоги вкладывают весь свой опыт и любовь к профессии в сердца, души и умы подрастающего поколения", — поделилась Балтабаева.
Лента новостей
0