В кыргызах заложен ген героизма — речь С. Жапарова по случаю Дня Апрельской революции

Президент Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.04.2024
Подписаться
Глава государства заявил, что власть, не учитывающая волю народа, обречена на короткую жизнь и лишена будущего.
БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. Садыр Жапаров сегодня, 7 апреля, обратился к кыргызстанцам по случаю очередной годовщины Апрельской революции, сообщает пресс-служба президента.
Он заявил, что это день, прославляющий дух свободолюбивого кыргызского народа, который сверг семейно-клановое господство и показал, что власть, не учитывающая волю народа, обречена на короткую жизнь и лишена будущего, а кыргызский народ, в крови которого заложен ген героизма, готов не колеблясь пожертвовать собой ради справедливости, честности и свободы.

"Мы чтим память павших героев, которые отдали жизни за светлое будущее страны и осуществление основных идеалов народа. Мужество, проявленное героями апрельских событий, живет в сердцах каждого гражданина — патриота нашей страны. Их героизм всегда будет служить примером для нас и будущих поколений", — отметил президент.

Он подчеркнул, что, какая бы власть ни пришла к руководству страной, она должна оправдать чаяния народа.
"Сейчас сделаны новые шаги к светлому будущему, воплощающие надежды наших героев и простых людей, погибших в апрельских событиях. Всем вам известно, что сегодня во всех сферах проводятся реформы, в которых на первом месте стоят интересы народа. В современном высокополитизированном обществе большое значение имеют прозрачность, рациональность и терпимость. Без единства народа и стабильности в стране улучшение качества жизни граждан недостижимо. Твердо верю, что, если в народе будут согласие, доверие и взаимопомощь, мы сможем достичь высоких целей", — заключил глава государства.
Чиновники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.04.2024
Администрация С.Жапарова пригрозила увольнением некоторым полпредам, мэрам и акимам
Лента новостей
0