Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

СМИ назвало 4 сценария вовлечения армии Франции в конфликт на Украине

© AP Photo / Christophe Petit-TessonПрезидент Франции Эммануэль Макрон после своего обращения к армии на военно-морской базе в Шербуре, Нормандия. Архивное фото
Президент Франции Эммануэль Макрон после своего обращения к армии на военно-морской базе в Шербуре, Нормандия. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Один из вариантов — французских военных разместят к северу от Одессы, чтобы обезопасить ключевой морской порт.
БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Швейцарское издание NZZ назвало четыре наиболее вероятных сценария участия французской армии в конфликте на Украине.
Первый — размещение контингента на севере от Киева, чтобы "предотвратить вторжение из Беларуси". При таком сценарии подразделения ВСУ могут перейти на восточный и южный фронты, говорится в публикации.
Второй вариант — французские войска будут выступать резервами на запорожском направлении и попытаются предотвратить прорыв российских сил. Третий — их разместят к северу от Одессы, чтобы обезопасить ключевой морской порт. Четвертый вариант — дислокация войск в Молдове.
В конце февраля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж "сделает все, чтобы Москва не выиграла эту войну". По его словам, главы западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсуса достичь пока не удалось. Политик подвергся резкой критике за эти высказывания согражданами и союзниками по НАТО. Затем Макрон отметил, что тщательно обдумал свои слова. Он указал на отсутствие у Парижа "лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.
Комментируя слова Макрона об отправке войск на Украину, в Кремле заявили, что такое развитие событий неизбежно приведет к прямому военному столкновению России с НАТО.
Печенье с флагами НАТО и США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
США и Германия против вступления Киева в НАТО — украинский вице-премьер
Лента новостей
0