Айпери Медет кызы завоевала золото на Чемпионате Азии по борьбе в Бишкеке

© Фото / Департамент физической культуры и спорта КРАйпери Медет кызы на Чемпионате Азии по борьбе в Бишкеке
Айпери Медет кызы на Чемпионате Азии по борьбе в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2024
Таким образом, Медет кызы стала двукратной чемпионкой Азии.
БИШКЕК, 13 апр — Sputnik. Айпери Медет кызы завоевала золотую медаль на Чемпионате Азии по борьбе, который проходит в Бишкеке, сообщает Объединенный мир борьбы Азии.
Медет кызы, выступавшая в весовой категории до 76 килограммов, выиграла все три схватки, одолев соперниц из Индии, Казахстана и Китая. Таким образом, она стала двукратной чемпионкой Азии. Первый раз золото континентального первенства кыргызстанка завоевала два года назад в Улан-Баторе.
© Фото / Департамент физической культуры и спорта КР

Айпери Медет кызы завоевала золотую медаль на Чемпионате Азии по борьбе, который проходит в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
1/4

Медет кызы, выступавшая в весовой категории до 76 килограммов, выиграла все три схватки, одолев соперниц из Индии, Казахстана и Китая - Sputnik Кыргызстан

4/4

Еще две отечественные спортсменки завоевали бронзовые медали. Арууке Кадырбек кызы (до 55 килограммов) в схватке за бронзу победила представительницу Казахстана, а Гульнура Таштанбекова (до 68 килограммов) уложила на туше другую казахстанку.
Тайырбек Жумашбек уулу выиграл золото чемпионата Азии по борьбе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2024