Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Невероятные загадки и неожиданные повороты сюжета: чем прославился Джеймс Чейз

Невероятные загадки и неожиданные повороты сюжета: чем прославился Джеймс Чейз
Подписаться
Чем Джеймс Хедли Чейз выделяется среди других авторов детективного жанра, объяснил кыргызстанский писатель Александр Камышев.
Книги Чейза переносят читателей в мир интриг, преступности и напряженных ситуаций. Его романы обрели популярность благодаря захватывающему сюжету и неожиданному повороту событий. Творения Чейза до сих пор вдохновляют поклонников детективной литературы.
В подкасте "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан Камышев рассказал, почему от книг Чейза сложно оторваться.
"Несмотря на огромную популярность Чейза во всем мире, у меня дома его романов не было. Друг дал мне почитать их в отпуске, и за 12 дней я практически не выпускал книги Чейза из рук. История захватывала с первой страницы и держала в напряжении до последней главы. В романах Чейза меня привлекают их жизненность и правдоподобность", — отметил писатель.
По его словам, несмотря на простоту жанра, Чейзу удалось удивить читателей практически каждым романом.
"Сюжетный поворот финала детективного романа предугадать зачастую несложно, но автор удивляет такими "твистами", которые читатель не мог предсказать. Это выдает в Чейзе истинного мастера жанра", — заключил Камышев.
Лента новостей
0