г. Нарын95.1
г. Чолпон-Ата105.0
г. Ош, Джалал-Абад107.1

Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки — в рекордный 16-й раз

© AP Photo / Rebecca BlackwellЛионель Месси после победы над Колумбией в финале Кубка Америки
Лионель Месси после победы над Колумбией в финале Кубка Америки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2024
Для Лионеля Месси эта победа на Кубке Америки стала второй в карьере.
БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. Сборная Аргентины по футболу обыграла команду Колумбии на Кубке Америки и 16-й раз стала победителем турнира, сообщает RSport.
Финальный матч, который состоялся в Майами (США), завершился в дополнительное время со счетом 1:0 в пользу аргентинцев (основное время — 0:0). В составе победителей автором забитого мяча стал Лаутаро Мартинес (112-я минута). Он же в итоге оказался лучшим бомбардиром турнира с пятью забитыми мячами.
Отметим, что нападающий и капитан аргентинцев Лионель Месси на 36-й минуте встречи получил травму правой ноги в результате столкновения с колумбийским защитником Сантьяго Ариасом. После того как ему оказали медицинскую помощь, Мессии смог продолжить игру. Во втором тайме он неудачно упал, вновь почувствовал дискомфорт в ноге и был заменен Николасом Гонсалесом. Форвард покинул поле в сопровождении врачей, а на скамейке запасных не смог сдержать слез.
Для Месси эта победа на Кубке Америки стала второй в карьере. Всего в качестве игрока 37-летний аргентинец завоевал 45 трофеев в клубах и национальной сборной, что является рекордом среди самых титулованных футболистов в мировой истории.
Начало финального матча было отложено на 1 час 22 минуты в связи с беспорядками на территории стадиона. По сообщениям СМИ и очевидцев, часть болельщиков пытались проникнуть туда без билетов. Уточняется, что из-за наплыва болельщиков у входов на арену образовалась давка, некоторые люди потеряли сознание. Сотрудники безопасности арены и спецслужб проводили задержания с применением силы.
Сборная Аргентины стала победителем Кубка Америки 16-й раз в истории и единоличным рекордсменом турнира по количеству побед, превзойдя показатель команды Уругвая (15). Теперь аргентинцам предстоит сыграть со сборной Испании в "Финалиссиме" — матче между победителями Кубка Америки и чемпионата Европы. Испанская команда в воскресенье обыграла англичан со счетом 2:1 и в рекордный четвертый раз стала чемпионом Европы.
Сборная Испании стала чемпионом Европы по футболу в четвертый раз - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2024