00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
11:50
Ежедневные новости
08:00
4 мин
Жаңылыктар
09:00
3 мин
Ежедневные новости
10:01
4 мин
Жаңылыктар
11:01
3 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Жаңылыктар
13:01
4 мин
Ежедневные новости
14:01
3 мин
Жаңылыктар
15:01
3 мин
Ежедневные новости
16:01
3 мин
Жаңылыктар
17:01
3 мин
Ежедневные новости. Погода на завтра
18:00
4 мин
Жаңылыктар
19:00
5 мин
Ежедневные новости. Погода на завтра
20:00
6 мин
Ежедневные новости
08:00
5 мин
Жаңылыктар
09:00
4 мин
Ежедневные новости
10:01
3 мин
Жаңылыктар
11:01
3 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 12:00
12:01
3 мин
Максимальный репост
Муниципальная земля: узаконить или освободить?
12:04
40 мин
Жаңылыктар
Жаңылыктар. Чыгарылыш 13:00
13:01
3 мин
Күн башат
Трамп киргизген бажы алымы эмнеге алып келиши мүмкүн — Орто Азияга кандай таасири бар?
13:05
42 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 14:00
14:01
3 мин
Особый акцент
Можно ли остановить старение? Наука против времени
14:04
49 мин
Жаңылыктар
Жаңылыктар. Чыгарылыш 15:00
15:01
3 мин
Ачык кеп
Дүйнөнүн төрт бурчунан чогулган таланттар таймашы - “Интервидение” сынагында Кыргызстандын намысын ким коргойт?
15:04
38 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 16:00
16:01
3 мин
Личный интерес
Мужество без срока давности: в КРСУ поставили «А зори здесь тихие» к 80-летию Победы
16:04
37 мин
Жаңылыктар
Жаңылыктар. Чыгарылыш 17:00
17:01
3 мин
Көз мончок
Бакыт же байлык. Кыздар эмне үчүн бай адамга турмушка чыгууну каалайт?
17:04
55 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 18:00
18:01
5 мин
Тема дня
Горнолыжки и люкс-отели: планы Кыргызстана стать туристическим центром
18:07
42 мин
Жаңылыктар
Жаңылыктар. Чыгарылыш 19:00
19:01
5 мин
Туяк
Согуштагы эрдиги Пафиловчулардан кем калбаган Жаманкул Жээнчороев
19:06
52 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 20:00
20:01
5 мин
Об экономике и не только
Традиции против хаоса: о чём говорили на форуме Евразии
20:06
43 мин
Жаңылыктар
Жаңылыктар. Чыгарылыш 21:00
21:01
3 мин
Ачык кеп
Дүйнөнүн төрт бурчунан чогулган таланттар таймашы - “Интервидение” сынагында Кыргызстандын намысын ким коргойт?
21:04
38 мин
ВчераСегодня
К эфиру
г. Бишкек89.3
г. Бишкек89.3
г. Каракол89.3
г. Талас101.1
г. Кызыл-Кия101.9
г. Нарын95.1
г. Чолпон-Ата105.0
г. Ош, Джалал-Абад107.1

Ежедневные новости. Выпуск 20:00

Ежедневные новости. Выпуск 20:00
00:00
1
  • 0,8
  • 1
  • 1,5
  • 2
iО выпуске
Ежедневные новости. Выпуск 20:00
Министерство внутренних дел и Министерство труда Кыргызстана совместно выявили иностранное лицо, которое занималось незаконной деятельностью по набору граждан страны для трудоустройства в России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР.В результате совместной работы центра трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда и службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД, выяснилось, что иностраный гражданин без соответствующего разрешения занимался нелегальной рекрутинговой деятельностью, обещая гражданам трудоустройство на строительных объектах в России. Сообщается, что организатор набора привлекал людей через социальные сети и другие неофициальные каналы, создавая угрозу безопасности граждан. В настоящее время ведется расследование. Ожидается, что к организатору будут применены меры ответственности за нарушение трудового миграционного законодательства. Министерство также призывает граждан быть бдительными и проверять легальность агентств, предлагающих услуги по трудоустройству за рубежом, для чего можно обратиться в центр трудоустройства или используя сайт migrant.kg. Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана представил законопроект, направленный на ужесточение мер по борьбе с коррупцией. Согласно проекту, изменения коснутся ряда законодательных актов и будут нацелены на искоренение коррупционных проявлений в государственных органах.Коррупция признана одной из главных угроз для национальной безопасности Кыргызстана, наносящей ущерб не только государственным интересам, но и международному престижу страны. Несмотря на уже принятые меры, уровень коррупции остается высоким, что подрывает доверие граждан к государственным институтам. В рамках новой инициативы предлагается ввести пожизненные запреты на занятие государственных должностей для лиц, совершивших коррупционные преступления, а также исключить возможность замены наказания штрафами.Кроме того, в законопроекте акцент сделан на предотвращении чувства безнаказанности среди чиновников, склонных к коррупции, и обеспечении неотвратимости уголовной ответственности. Эти меры, по мнению экспертов, будут способствовать оздоровлению государственного аппарата и повышению уровня доверия граждан к власти. Города Чолпон-Ата (Кыргызстан) и Анталья (Турция) подписали протокол об установлении побратимских связей. Это важный шаг в укреплении двусторонних отношений между двумя странами. Сотрудничество откроет новые возможности для реализации совместных проектов в сфере туризма, инфраструктуры и охраны окружающей среды. Особое внимание в рамках сотрудничества будет уделено обмену опытом в области развития городской инфраструктуры, прибрежной зоны Иссык-Куля и строительных технологий. Как отметил генеральный консул Кыргызстана в Анталье Рустам Кошонов, это соглашение создаст благоприятные условия для привлечения инвестиций и реализации совместных инициатив, что станет важным вкладом в развитие обеих стран.
Подписаться
Министерство внутренних дел и Министерство труда Кыргызстана совместно выявили иностранное лицо, которое занималось незаконной деятельностью по набору граждан страны для трудоустройства в России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР.В результате совместной работы центра трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда и службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД, выяснилось, что иностраный гражданин без соответствующего разрешения занимался нелегальной рекрутинговой деятельностью, обещая гражданам трудоустройство на строительных объектах в России. Сообщается, что организатор набора привлекал людей через социальные сети и другие неофициальные каналы, создавая угрозу безопасности граждан. В настоящее время ведется расследование. Ожидается, что к организатору будут применены меры ответственности за нарушение трудового миграционного законодательства. Министерство также призывает граждан быть бдительными и проверять легальность агентств, предлагающих услуги по трудоустройству за рубежом, для чего можно обратиться в центр трудоустройства или используя сайт migrant.kg.
Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана представил законопроект, направленный на ужесточение мер по борьбе с коррупцией. Согласно проекту, изменения коснутся ряда законодательных актов и будут нацелены на искоренение коррупционных проявлений в государственных органах.Коррупция признана одной из главных угроз для национальной безопасности Кыргызстана, наносящей ущерб не только государственным интересам, но и международному престижу страны. Несмотря на уже принятые меры, уровень коррупции остается высоким, что подрывает доверие граждан к государственным институтам. В рамках новой инициативы предлагается ввести пожизненные запреты на занятие государственных должностей для лиц, совершивших коррупционные преступления, а также исключить возможность замены наказания штрафами.Кроме того, в законопроекте акцент сделан на предотвращении чувства безнаказанности среди чиновников, склонных к коррупции, и обеспечении неотвратимости уголовной ответственности. Эти меры, по мнению экспертов, будут способствовать оздоровлению государственного аппарата и повышению уровня доверия граждан к власти.
Города Чолпон-Ата (Кыргызстан) и Анталья (Турция) подписали протокол об установлении побратимских связей. Это важный шаг в укреплении двусторонних отношений между двумя странами. Сотрудничество откроет новые возможности для реализации совместных проектов в сфере туризма, инфраструктуры и охраны окружающей среды. Особое внимание в рамках сотрудничества будет уделено обмену опытом в области развития городской инфраструктуры, прибрежной зоны Иссык-Куля и строительных технологий. Как отметил генеральный консул Кыргызстана в Анталье Рустам Кошонов, это соглашение создаст благоприятные условия для привлечения инвестиций и реализации совместных инициатив, что станет важным вкладом в развитие обеих стран.
Лента новостей
0