https://ru.sputnik.kg/20250520/tramp-es-russiya-lidery-zelenskiy-axios--1094106921.html
Трамп заявил лидерам ЕС и Зеленскому, что против санкций в отношении РФ, — Axios
Трамп заявил лидерам ЕС и Зеленскому, что против санкций в отношении РФ, — Axios
Sputnik Кыргызстан
БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. После телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным глава США Дональд Трамп заявил лидерам Европейского союза и Владимиру... 20.05.2025, Sputnik Кыргызстан
2025-05-20T17:55+0600
2025-05-20T17:55+0600
2025-05-20T18:08+0600
спецоперация россии по защите донбасса
россия
сша
дональд трамп
владимир зеленский
украина
санкции в отношении россии
в мире
санкции
евросоюз
https://sputnik.kg/img/07e9/05/14/1094104260_0:0:3071:1728_1920x0_80_0_0_bb9bba7d7383ad07bf13c59f6e584abc.jpg
БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. После телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным глава США Дональд Трамп заявил лидерам Европейского союза и Владимиру Зеленскому, что выступает против усиления антироссийских санкций, сообщает портал Axios.Американский лидер также сообщил главам стран ЕС, что Путин согласился немедленно начать прямые переговоры о прекращении огня. Отмечается, что премьер-министр Италии Джорджа Мелони в беседе с Трампом поинтересовалась возможностью двухнедельного перемирия перед началом переговоров, а канцлер ФРГ Фридрих Мерц спросил о возможных уступках со стороны России. Мелони и Мерц подчеркнули, что США и европейские государства должны участвовать в переговорах. Мерц предложил организовать встречу с участием всех сторон, а Мелони отметила необходимость "независимого арбитра". Трамп в свою очередь заявил, что Москва и Киев могут вести прямые переговоры, без участия посредников. 19 мая состоялся телефонный разговор президентов России и США. Он продлился 2 часа 5 минут. По итогам переговоров Владимир Путин сказал, что Москва готова работать над меморандумом, включающим пункт о прекращении огня. Трамп рассказал о результатах беседы Владимира Зеленского и европейских лидеров. По его словам, переговоры между РФ и Украиной начинаются незамедлительно. Глава Белого дома также сообщил, что не вводит новые санкции против России, так как есть шанс урегулировать конфликт.
https://ru.sputnik.kg/20250520/strany-es-sanktsii-davleniye-russia-kornelius-1094085602.html
сша
украина
евросоюз
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KG
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kg/img/07e9/05/14/1094104260_284:0:3015:2048_1920x0_80_0_0_72dee3ac502544552c590cddaf5c5d52.jpgSputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, сша, дональд трамп, владимир зеленский, украина, санкции в отношении россии, в мире, санкции, евросоюз
россия, сша, дональд трамп, владимир зеленский, украина, санкции в отношении россии, в мире, санкции, евросоюз
БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. После телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным глава США Дональд Трамп заявил лидерам Европейского союза и Владимиру Зеленскому, что выступает против усиления антироссийских санкций, сообщает портал
Axios.
"Европейские лидеры спросили о возможности введения Соединенными Штатами санкций против России, но Трамп сказал, что не считает это хорошей идеей. Он думает, что Путин хочет заключить сделку по Украине", — говорится в публикации.
Американский лидер также сообщил главам стран ЕС, что Путин согласился немедленно начать прямые переговоры о прекращении огня.
Отмечается, что премьер-министр Италии Джорджа Мелони в беседе с Трампом поинтересовалась возможностью двухнедельного перемирия перед началом переговоров, а канцлер ФРГ Фридрих Мерц спросил о возможных уступках со стороны России. Мелони и Мерц подчеркнули, что США и европейские государства должны участвовать в переговорах. Мерц предложил организовать встречу с участием всех сторон, а Мелони отметила необходимость "независимого арбитра".
Трамп в свою очередь заявил, что Москва и Киев могут вести прямые переговоры, без участия посредников.
19 мая состоялся телефонный разговор президентов России и США. Он продлился 2 часа 5 минут. По итогам переговоров Владимир Путин сказал, что Москва
готова работать над меморандумом, включающим пункт о прекращении огня.
Трамп рассказал о результатах беседы Владимира Зеленского и европейских лидеров. По его словам, переговоры между РФ и Украиной начинаются незамедлительно. Глава Белого дома также сообщил, что не вводит новые санкции против России, так как есть шанс урегулировать конфликт.