https://ru.sputnik.kg/20250619/kyrgyzstan-gotov-vnosit-vklad-v-usiliya-po-obespecheniyu-bezopasnosti--sekretar-sovbeza-1094760318.html
Кыргызстан готов вносить вклад в усилия по обеспечению безопасности — секретарь Совбеза
Кыргызстан готов вносить вклад в усилия по обеспечению безопасности — секретарь Совбеза
Sputnik Кыргызстан
БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. В Чолпон-Ате под председательством секретаря Совета безопасности Бактыбека Бекболотова состоялись очередное заседание комитета... 19.06.2025, Sputnik Кыргызстан
2025-06-19T15:46+0600
2025-06-19T15:46+0600
2025-06-19T16:08+0600
кыргызстан
чолпон-ата
одкб
безопасность
бактыбек бекболотов
https://sputnik.kg/img/07e9/06/13/1094755832_0:90:2936:1742_1920x0_80_0_0_1ff65c7c329bcff9901142cd301fd864.jpg
БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. В Чолпон-Ате под председательством секретаря Совета безопасности Бактыбека Бекболотова состоялись очередное заседание комитета секретарей Совбеза ОДКБ и вторая встреча секретарей советов безопасности в формате "Центральная Азия и Россия", сообщила пресс-служба президента. Обсуждались актуальные вызовы и угрозы безопасности в зоне ответственности ОДКБ и меры по их нейтрализации. Бекболотов отметил, что, кроме традиционных вызовов и угроз, таких как терроризм, экстремизм, трансграничная преступность и наркотрафик, страны сталкиваются с факторами, негативное воздействие которых часто происходит незаметно. В том числе в информационной и идеологической сферах. Он подчеркнул, что дополнительную тревогу вызывает использование современных каналов коммуникации для распространения деструктивной и радикальной идеологии, прежде всего среди молодежи. Секретарь Совбеза выразил готовность Кыргызстана и далее вносить вклад в коллективные усилия по обеспечению безопасности. В ходе второй встречи секретарей советов безопасности в формате "Центральная Азия и Россия" обсуждались вопросы актуального состояния и перспектив развития сотрудничества в обеспечении региональной безопасности стран. Участники мероприятия сошлись во мнении, что решение многих текущих задач затрагивает все аспекты межгосударственных отношений, а также влияет на общую перспективу развития Евразийского региона. Бекболотов отметил, что многостороннее сотрудничество стран динамично развивается и имеет большое будущее, а также выразил готовность к продолжению работы.
https://ru.sputnik.kg/20250619/kiberataki-instrument-davlenie-podryv-doverie-gosvlast-zhaparov-1094745223.html
чолпон-ата
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KG
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kg/img/07e9/06/13/1094755832_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_3d27e87ec627b9d93bad3f67cb225237.jpgSputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
кыргызстан, чолпон-ата, одкб, безопасность, бактыбек бекболотов
кыргызстан, чолпон-ата, одкб, безопасность, бактыбек бекболотов
БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. В Чолпон-Ате под председательством секретаря Совета безопасности Бактыбека Бекболотова состоялись очередное заседание комитета секретарей Совбеза ОДКБ и вторая встреча секретарей советов безопасности в формате "Центральная Азия и Россия", сообщила пресс-служба президента.
Обсуждались актуальные вызовы и угрозы безопасности в зоне ответственности ОДКБ и меры по их нейтрализации.
Бекболотов отметил, что, кроме традиционных вызовов и угроз, таких как терроризм, экстремизм, трансграничная преступность и наркотрафик, страны сталкиваются с факторами, негативное воздействие которых часто происходит незаметно. В том числе в информационной и идеологической сферах. Он подчеркнул, что дополнительную тревогу вызывает использование современных каналов коммуникации для распространения деструктивной и радикальной идеологии, прежде всего среди молодежи.
Секретарь Совбеза выразил готовность Кыргызстана и далее вносить вклад в коллективные усилия по обеспечению безопасности.
В ходе второй встречи секретарей советов безопасности в формате "Центральная Азия и Россия" обсуждались вопросы актуального состояния и перспектив развития сотрудничества в обеспечении региональной безопасности стран. Участники мероприятия сошлись во мнении, что решение многих текущих задач затрагивает все аспекты межгосударственных отношений, а также влияет на общую перспективу развития Евразийского региона.
Бекболотов отметил, что многостороннее сотрудничество стран динамично развивается и имеет большое будущее, а также выразил готовность к продолжению работы.