https://ru.sputnik.kg/20250723/tramp-sledstviye-obama-bayden-klinton-1095469116.html
Трамп хочет привлечь к уголовной ответственности Обаму и Байдена
Трамп хочет привлечь к уголовной ответственности Обаму и Байдена
Sputnik Кыргызстан
БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. Экс-президентов США Барака Обаму и Джо Байдена, а также Хиллари Клинтон привлекут к ответственности из-за фальсификаций о "российском... 23.07.2025, Sputnik Кыргызстан
2025-07-23T10:09+0600
2025-07-23T10:09+0600
2025-07-23T10:17+0600
в мире
политика
сша
дональд трамп
барак обама
ответственность
выборы
вмешательство
фейк
хиллари клинтон
https://sputnik.kg/img/07e9/07/17/1095469546_819:370:3072:1637_1920x0_80_0_0_e512c010aed88ec8372462a2618122de.jpg
БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. Экс-президентов США Барака Обаму и Джо Байдена, а также Хиллари Клинтон привлекут к ответственности из-за фальсификаций о "российском следе" на выборах в 2016 году, заявил действующий глава государства Дональд Трамп. Об этом сообщает РИА Новости.Он подчеркнул, что "настало время ответственности" для людей, которые его преследовали. "В банде состояла жена бывшего президента, фальшивая, как банкнота в три доллара. Когда в 2016-м мы поймали Хиллари Клинтон, я сказал: "Давайте не будем заходить слишком далеко — это жена экс-президента". Я спустил ее с крючка. Это было правильно или нет?.. После того что они сделали со мной, пора начать преследовать людей", — заявил глава США. По его словам, Обама виновен в государственной измене. На прошлой неделе Нацразведка США опубликовала доказательства, что администрация Обамы сфабриковала данные о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Согласно материалам, прежнее руководство страны передавало СМИ фейковые сведения, что у ЦРУ якобы есть подтверждение причастности Москвы. Оно утаило разведданные, доказывающие, что у России не было намерений и возможности взломать американскую электронную избирательную систему. Расследование "российского вмешательства" Практически сразу после президентских выборов 2016 года американские спецслужбы обвинили РФ во вмешательстве в ход голосования, а новоизбранного главу государства Дональда Трампа — в сговоре с Москвой. И в Кремле, и в Белом доме эти утверждения опровергли. Расследование более двух лет вел спецпрокурор Роберт Мюллер. В итоге он признал, что не нашел свидетельств сговора, но все же обвинил во вмешательстве в выборы группу россиян. В Москве отметили, что каких-либо аргументированных доказательств никто не привел. В мае 2023-го был опубликован доклад спецпрокурора Джона Дарэма. В нем утверждалось следующее: В начале июня пользователи заметили, что неподтвержденный доклад о "вмешательстве России в выборы" удалили с сайта комитета Сената США по разведке.
https://ru.sputnik.kg/20250721/tramp-zavisimost-russia-1095428078.html
сша
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KG
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kg/img/07e9/07/17/1095469546_856:323:3072:1985_1920x0_80_0_0_3ce100257c9e91997218a061ae35465c.jpgSputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, политика, сша, дональд трамп, барак обама, ответственность, выборы, вмешательство, фейк, хиллари клинтон
в мире, политика, сша, дональд трамп, барак обама, ответственность, выборы, вмешательство, фейк, хиллари клинтон
БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. Экс-президентов США Барака Обаму и Джо Байдена, а также Хиллари Клинтон привлекут к ответственности из-за фальсификаций о "российском следе" на выборах в 2016 году, заявил действующий глава государства Дональд Трамп. Об этом сообщает
РИА Новости.
"Обама — лидер банды. Барак Хуссейн Обама попался, его подписи на документах. Байден тоже был там. Тысячи документов еще поступят. Это была идея Обамы, но она появилась еще и от фальшивки Хиллари. Мы их поймали!" — сказал Трамп журналистам в Белом доме.
Он подчеркнул, что "настало время ответственности" для людей, которые его преследовали.
"В банде состояла жена бывшего президента, фальшивая, как банкнота в три доллара. Когда в 2016-м мы поймали Хиллари Клинтон, я сказал: "Давайте не будем заходить слишком далеко — это жена экс-президента". Я спустил ее с крючка. Это было правильно или нет?.. После того что они сделали со мной, пора начать преследовать людей", — заявил глава США.
По его словам, Обама виновен в государственной измене.
"Они пытались "украсть" выборы, сделали невообразимые вещи даже для неблагополучных стран. Последствия должны быть серьезными. Беспокоиться нужно об этом, а не о деле Эпштейна", — отметил Трамп.
На прошлой неделе Нацразведка США опубликовала доказательства, что администрация Обамы сфабриковала данные о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Согласно материалам, прежнее руководство страны передавало СМИ фейковые сведения, что у ЦРУ якобы есть подтверждение причастности Москвы. Оно утаило разведданные, доказывающие, что у России не было намерений и возможности взломать американскую электронную избирательную систему.
Расследование "российского вмешательства"
Практически сразу после президентских выборов 2016 года американские спецслужбы обвинили РФ во вмешательстве в ход голосования, а новоизбранного главу государства Дональда Трампа — в сговоре с Москвой. И в Кремле, и в Белом доме эти утверждения опровергли.
Расследование более двух лет вел спецпрокурор Роберт Мюллер. В итоге он признал, что не нашел свидетельств сговора, но все же обвинил во вмешательстве в выборы группу россиян. В Москве отметили, что каких-либо аргументированных доказательств никто не привел.
В мае 2023-го был опубликован доклад спецпрокурора Джона Дарэма. В нем утверждалось следующее:
ни у американской разведки, ни у силовиков нет реальных доказательств сговора Трампа с Россией;
у ФБР не было информации о каких-либо контактах людей из окружения нынешнего президента США с российскими спецслужбами;
ведомству не следовало начинать полное расследование связей между кампанией Трампа и Москвой;
спецслужба использовала для этого сырую, непроанализированную и неподтвержденную информацию.
В начале июня пользователи заметили, что неподтвержденный доклад о "вмешательстве России в выборы" удалили с сайта комитета Сената США по разведке.