https://ru.sputnik.kg/20250828/ukraine-vens-bayden-denezhnaya-yama-1096142494.html
Вэнс сравнил Украину с "денежной ямой" при Байдене
Вэнс сравнил Украину с "денежной ямой" при Байдене
Sputnik Кыргызстан
БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. При администрации Джо Байдена Украина была "денежной ямой", заявил вице-президент Джей Ди Вэнс в интервью изданию USA Today. 28.08.2025, Sputnik Кыргызстан
2025-08-28T09:58+0600
2025-08-28T09:58+0600
2025-08-28T10:04+0600
спецоперация россии по защите донбасса
в мире
украина
сша
джо байден
джей ди вэнс
владимир зеленский
https://sputnik.kg/img/07e9/08/1c/1096142328_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_6563df7c6a5d9cb986dc4c8278c6d75f.jpg
БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. При администрации Джо Байдена Украина была "денежной ямой", заявил вице-президент Джей Ди Вэнс в интервью изданию USA Today. По словам Вэнса, прежняя администрация выделяла Владимиру Зеленскому средства "без какой-либо реальной цели и дипломатии", без "какого-либо реального понимания того, что мы собираемся купить за эти сто миллиардов долларов". Новая схема продажи оружия Киеву Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что Соединенные Штаты больше не тратят деньги на украинский конфликт, так как продают вместо этого оружие странам НАТО. Он пригрозил ввести санкции как против России, так и против Украины, если не будет прогресса в урегулировании конфликта, и заявил, что хочет закончить его "очень быстро". В середине июля американский лидер объявил о новой схеме военной помощи Украине: Вашингтон продает оружие европейским союзникам по НАТО, те его оплачивают и передают Киеву. В первый пакет войдут не только ракеты, но и батареи Patriot. Предполагается, что некоторые страны отправят ВСУ свои комплексы, а затем Штаты восполнят их арсеналы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что план Трампа — это бизнес, а Европа декларирует готовность тратить несметные деньги на закупку оружия, чтобы провоцировать продолжение войны. Москва исходит из того, что о поставках дальнобойных ракет Киеву со стороны США речь пока не идет.
https://ru.sputnik.kg/20250828/ukraine-delegatsiya-garantii-bezopasnosti-usa-zelenskiy-1096141404.html
украина
сша
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KG
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kg/img/07e9/08/1c/1096142328_97:0:2828:2048_1920x0_80_0_0_d72d6c007d8de013ae83054349334e10.jpgSputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, украина, сша, джо байден, джей ди вэнс , владимир зеленский
в мире, украина, сша, джо байден, джей ди вэнс , владимир зеленский
БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. При администрации Джо Байдена Украина была "денежной ямой", заявил вице-президент Джей Ди Вэнс в интервью изданию
USA Today.
"(Украина. — Прим. ред.) была похожа на странную денежную яму, куда мы бросали деньги, чтобы решить проблему, не имея никакого реального плана ее решения... Это всегда меня очень расстраивало", — сказал он.
По словам Вэнса, прежняя администрация выделяла Владимиру Зеленскому средства "без какой-либо реальной цели и дипломатии", без "какого-либо реального понимания того, что мы собираемся купить за эти сто миллиардов долларов".
Новая схема продажи оружия Киеву
Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что Соединенные Штаты больше не тратят деньги на украинский конфликт, так как продают вместо этого оружие странам НАТО. Он пригрозил ввести санкции как против России, так и против Украины, если не будет прогресса в урегулировании конфликта, и заявил, что хочет закончить его "очень быстро".
В середине июля американский лидер объявил о новой схеме военной помощи Украине: Вашингтон продает оружие европейским союзникам по НАТО, те его оплачивают и передают Киеву. В первый пакет войдут не только ракеты, но и батареи Patriot. Предполагается, что некоторые страны отправят ВСУ свои комплексы, а затем Штаты восполнят их арсеналы.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что план Трампа — это бизнес, а Европа декларирует готовность тратить несметные деньги на закупку оружия, чтобы провоцировать продолжение войны. Москва исходит из того, что о поставках дальнобойных ракет Киеву со стороны США речь пока не идет.