https://ru.sputnik.kg/20251227/tramp-shans-uregulirovanie-ukraina-vizitzelenskiy-smi-1098871014.html
Трамп видит шанс на урегулирование на Украине в ходе визита Зеленского – СМИ
Трамп видит шанс на урегулирование на Украине в ходе визита Зеленского – СМИ
Sputnik Кыргызстан
БИШКЕК, 27 дек — Sputnik. Президент США Дональд Трамп высоко оценил шансы на достижение договоренности с Зеленским в ходе предстоящей встречи, которая... 27.12.2025, Sputnik Кыргызстан
2025-12-27T10:39+0600
2025-12-27T10:39+0600
2025-12-27T10:39+0600
в мире
россия
украина
владимир зеленский
переговоры
дональд трамп
флорида
встреча
спецоперация россии по защите донбасса
https://sputnik.kg/img/07e9/08/13/1095961893_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_06fc84c2870d27984125644a31351bd9.jpg
БИШКЕК, 27 дек — Sputnik. Президент США Дональд Трамп высоко оценил шансы на достижение договоренности с Зеленским в ходе предстоящей встречи, которая состоится в воскресенье во Флориде, сообщает РИА Новости. Согласно расписанию американского лидера, Трамп примет участие в двусторонней встрече с главой киевского режима в Палм-Бич, на мероприятие планируют допустить журналистов. Накануне Трамп заявил, что предложения Зеленского по урегулированию на Украине не имеют значения без его одобрения. Тем не менее американский лидер выразил уверенность, что в эти выходные может состояться продуктивная встреча, не уточнив, однако, подробности о ее месте и времени. Он добавил, что вскоре планирует поговорить и с Владимиром Путиным. Как заявил в пятницу замглавы российского МИД Сергей Рябков, план Киева по урегулированию конфликта сильно отличается от обсуждаемого с американской стороной. Обсуждение американского мирного плана В начале декабря Путин принял в Кремле спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя Трампа Джареда Кушнера. Стороны около пяти часов обсуждали суть мирной инициативы, но найти компромиссный вариант им не удалось. Как позднее заявил российский президент, Вашингтон разделил 27 пунктов изначального плана на четыре пакета и предложил разбирать их отдельно. Он уточнил, что прошелся почти по каждому из них и были вопросы, с которыми Москва не согласна. Затем в Берлине прошли переговоры делегаций Соединенных Штатов и Украины. Сообщалось, что по их итогам западные страны согласились предоставить гарантии безопасности по типу пятой статьи устава НАТО. Взамен американцы потребовали от Киева территориальные уступки, утверждал премьер-министр Польши Дональд Туск. В минувшие выходные глава РФПИ Дмитриев провел в Майами еще два раунда переговоров с Уиткоффом и Кушнером. Как сообщили в Кремле, российскому спецпредставителю рассказали о контактах Вашингтона с украинцами и европейцами. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва сформулирует дальнейшую позицию по урегулированию на основе полученных данных, содержание которых раскрываться не будет.
https://ru.sputnik.kg/20251224/smi-ukrainy-opublikovali-predlagaemyy-kievom-mirnyy-plan-1098813119.html
украина
флорида
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KG
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kg/img/07e9/08/13/1095961893_325:0:3056:2048_1920x0_80_0_0_8e399a7345e019dec79eacd1d15b35ae.jpgSputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, россия, украина, владимир зеленский, переговоры, дональд трамп, флорида, встреча
в мире, россия, украина, владимир зеленский, переговоры, дональд трамп, флорида, встреча
БИШКЕК, 27 дек — Sputnik. Президент США Дональд Трамп высоко оценил шансы на достижение договоренности с Зеленским в ходе предстоящей встречи, которая состоится в воскресенье во Флориде, сообщает
РИА Новости.
"Что ж, я думаю, у нас хороший шанс на это", — цитирует издание слова Трампа в ответ на вопрос о перспективах достижения договоренности с Зеленским.
Согласно расписанию американского лидера, Трамп примет участие в двусторонней встрече с главой киевского режима в Палм-Бич, на мероприятие планируют допустить журналистов.
Накануне Трамп заявил, что предложения Зеленского по урегулированию на Украине не имеют значения без его одобрения. Тем не менее американский лидер выразил уверенность, что в эти выходные может состояться продуктивная встреча, не уточнив, однако, подробности о ее месте и времени. Он добавил, что вскоре планирует поговорить и с Владимиром Путиным.
Как заявил в пятницу замглавы российского МИД Сергей Рябков, план Киева по урегулированию конфликта сильно отличается от обсуждаемого с американской стороной.
Обсуждение американского мирного плана
В начале декабря Путин принял в Кремле спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя Трампа Джареда Кушнера. Стороны около пяти часов обсуждали суть мирной инициативы, но найти
компромиссный вариант им не удалось.
Как позднее заявил российский президент, Вашингтон разделил 27 пунктов изначального плана на четыре пакета и предложил разбирать их отдельно. Он уточнил, что прошелся почти по каждому из них и были вопросы, с которыми Москва не согласна.
Затем в Берлине прошли переговоры делегаций Соединенных Штатов и Украины. Сообщалось, что по их итогам западные страны согласились предоставить гарантии безопасности по типу пятой статьи устава НАТО. Взамен американцы потребовали от Киева территориальные уступки, утверждал премьер-министр Польши Дональд Туск.
В минувшие выходные глава РФПИ Дмитриев провел в Майами еще два раунда переговоров с Уиткоффом и Кушнером. Как сообщили в Кремле, российскому спецпредставителю рассказали о контактах Вашингтона с украинцами и европейцами. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва сформулирует дальнейшую позицию по урегулированию на основе полученных данных, содержание которых раскрываться не будет.