00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Ежедневные новости
08:00
4 мин
Жаңылыктар
09:00
4 мин
Ежедневные новости
10:01
4 мин
Жаңылыктар
11:01
3 мин
Ежедневные новости
12:01
4 мин
Жаңылыктар
13:01
3 мин
Ежедневные новости
14:01
3 мин
Жаңылыктар
15:01
3 мин
15:54
6 мин
Ежедневные новости
Ежедневные новости. Выпуск 16:00
16:01
3 мин
Жаңылыктар
17:01
3 мин
Ежедневные новости
18:01
5 мин
Жаңылыктар
19:01
4 мин
19:59
1 мин
Ежедневные новости
20:00
6 мин
21:54
6 мин
Ежедневные новости
08:00
4 мин
Жаңылыктар
09:00
4 мин
Ежедневные новости
10:01
3 мин
Жаңылыктар
11:01
3 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Жаңылыктар
13:01
3 мин
Ежедневные новости
14:01
3 мин
Жаңылыктар
15:01
3 мин
Ежедневные новости
16:01
3 мин
Жаңылыктар
17:01
3 мин
Ежедневные новости
18:01
5 мин
Жаңылыктар
19:01
4 мин
Ежедневные новости
20:00
4 мин
ВчераСегодня
К эфиру
г. Бишкек89.3
г. Бишкек89.3
г. Каракол89.3
г. Талас101.1
г. Кызыл-Кия101.9
г. Нарын95.1
г. Чолпон-Ата105.0
г. Ош, Джалал-Абад107.1

Ежедневные новости. Выпуск 18:00

Ежедневные новости. Выпуск 18:00
Подписаться
На месторождении Солтон-Сары продолжается добыча золота, а часть получаемых средств уже направляется на развитие местных сообществ. Об этом заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров. По словам главы государства, компания, ведущая деятельность в долине Солтон-Сары, обеспечивает постоянной работой 450 человек. Жапаров сообщил, что по итогам 2025 года на месторождении было добыто 869 килограммов золота. При этом в государственный бюджет компания перечислила свыше 2 млрд сомов налоговых платежей. Президент также отметил, что в рамках социального пакета Фонд развития Мин-Булак Нарынского района ежегодно получает 50 млн сомов. Эти средства направляются на решение социально-экономических вопросов и реализацию проектов местного значения.
Ситуация на границе Украины и Беларуси продолжает обостряться. Об этом заявил председатель Постоянного совета ОДКБ, постоянный представитель России при организации Виктор Васильев. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. Васильев отметил рост напряженности на белорусско-украинском направлении, однако подробностей о причинах и характере обострения не привел. Петербургский международный юридический форум ежегодно собирает представителей органов власти, международных организаций, экспертного и юридического сообщества для обсуждения актуальных вопросов права и международного сотрудничества.
В Бишкеке проходит Инвестиционный и бизнес-форум ШОС — 2026, организованный в рамках председательства Кыргызстана в Шанхайской организации сотрудничества. Мероприятие проводится Национальным агентством по инвестициям при президенте КР совместно с Торгово-промышленной палатой Кыргызстана. Форум объединил представителей государственных органов, международных организаций, бизнеса, инвестиционных фондов, финансовых институтов и экспертного сообщества государств — членов ШОС. В работе форума принимают участие председатель кабинета министров Адылбек Касымалиев, директор Национального агентства по инвестициям Равшанбек Сабиров, а также делегации Беларуси, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана. В центре обсуждения находятся вопросы развития здравоохранения, фармацевтической отрасли и медицинского туризма, цифровой экономики, искусственного интеллекта и электронной торговли. Участники также рассматривают перспективы «зеленой» трансформации, промышленной кооперации и расширения инвестиционного сотрудничества между странами ШОС. Программа форума включает пленарные заседания, тематические панельные дискуссии, встречи в формате B2B, инвестиционную выставку и культурные мероприятия. По итогам встречи ожидается подписание совместной резолюции и ряда соглашений о сотрудничестве.
Лента новостей
0