Видеообзор лучших голов Чемпионата мира по футболу — день десятый

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Мексика
Футбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Мексика - Sputnik Кыргызстан
В субботних играх команды забили 13 голов.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. На странице Международной федерации футбола (FIFA) в Facebook и Twitter появился видеообзор лучших голов десятого игрового дня Чемпионата мира по футболу.

В первом матче, который любители футбола увидели 23 июня, встретились сборная Бельгии и Туниса. Игра состоялась в Москве на стадионе "Спартак Арена" и закончился со счетом 5:2 в пользу бельгийцев.

Дублем отметился капитан сборной Эден Азар. Один гол он забил с пенальти, а другой после того, как обманным движением убрал вратаря и отправил мяч в сетку.

​Матч сборной Южной Кореи против соперников из Мексики состоялся в Волгограде. Сильнее в этом противостоянии были мексиканцы — счет 2:1 в их пользу. Отличился голом нападающий Хавьер Эрнандез, который виртуозно обыграл защитника и не промахнулся по воротам.

Полузащитник сборной Южной Кореи Сон Хо Мын в этом же матче забил гол пушечным ударом.

Центральный матч дня Германия против Швеции пришелся на полночь по Бишкеку. В самом начале эмоциональной встречи обе команды отличились голом в ворота соперника. Ничейный счет 1:1 держался до последней минуты игры. На шестой добавленной к основному времени минуте при розыгрыше штрафного удара полузащитник немцев Тони Кроос точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот. Счет 2:1.

Все новости Чемпионата мира по футболу можно узнать в спецпроекте Sputnik. А еще на нашем сайте есть расписание матчей.