Игроки сборной Хорватии радуются забитому голу в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии.

Хорваты вырвали победу у англичан. В финале ЧМ их ждут французы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков
Новости ЧМ-2018
Получить короткую ссылку
Чемпионат мира по футболу 2018 года в России (206)
42501

В матче за первое место сборная Хорватии сыграет с командой Франции.

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. Сборная Хорватии победила команду Англии и вышла в финал Чемпионата мира по футболу. Игра состоялась на московском стадионе "Лужники".

• Сборная Хорватии победила команду Англии и вышла в финал Чемпионата мира по футболу
    © Sputnik / Владимир Песня
  • Счет в игре открыли англичане. Гол Кирана Триппьера в ворота сборной Хорватии стал самым быстрым в полуфиналах ЧМ с 1974 года.
    © Sputnik / Антон Денисов
  • Гол в ворота Джордана Пикфорда на 68-й минуте забил нападающий хорватов Иван Перишич
  • На 109-й минуте овертайма Манджукич забил второй гол в ворота Англии. Игра закончилась со счетом 2:1.
    © Sputnik / Алексей Филиппов
1 / 4

Счет в игре открыли англичане. Гол Кирана Триппьера в ворота хорватов стал самым быстрым в полуфиналах ЧМ с 1974 года. Он забил красивый гол со штрафного удара. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Примерно с 55-й минуты хорваты стали играть агрессивно, что принесло результаты. Гол в ворота Джордана Пикфорда на 68-й минуте забил нападающий Иван Перишич. С этого момента команда Хорватии начала прессинговать английскую сборную, но в основное время им больше забить не удалось — 1:1.

На 109-й минуте овертайма Манджукич забил второй, победный, гол в ворота Англии. Игра закончилась со счетом 2:1.

Болельщики на сайте FIFA признали нападающего Перишича лучшим игроком матча.

Хорваты впервые в своей истории вышли в финал чемпионата мира. В матче за первое место они встретятся с французами 15 июля.

Игра за третье место между сборными Бельгии и Англии состоится в Санкт-Петербурге 14 июля.