Игроки сборной Франции  на церемонии награждения победителей чемпионата мира по футболу 2018.

Франция стала чемпионом мира по футболу — 2018, обыграв Хорватию

© Sputnik / Алексей Филиппов
Новости ЧМ-2018
Получить короткую ссылку
Чемпионат мира по футболу 2018 года в России (217)
54310

Команды порадовали болельщиков зрелищной игрой.

БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу, обыграв Хорватию со счетом 4:2.

• Хорваты на 68-й минуте вернули интригу в матч — Манджукич отличился после грубой ошибки французского голкипера Уго Льориса
  • Однако во оставшееся время сборная Хорватии отыграться не сумела.
    Однако во оставшееся время сборная Хорватии отыграться не сумела.
1 / 8

Счет открыли французы на 18-й минуте — после навеса Антуана Гризманна со штрафного Марио Манджукич забил гол в свои ворота.

Хорваты сравняли счет на 28-й минуте. Точным ударом с левой ноги отметился Иван Перишич.

Затем французы вновь вышли вперед. Гризман под занавес первого тайма забил мяч с 11-метровой отметки.

Во втором тайме на 59-й минуте французский полузащитник Поль Погба забил прекрасный гол обводящим ударом в ворота соперников.

На 64-й минуте с передачи Люки Эрнандеса Килиан Мбаппе ударом из-за пределов штрафной сделал счет разгромным  4:1 в пользу Франции.

Хорваты на 68-й минуте вернули интригу в матч — Манджукич отличился после грубой ошибки французского голкипера Уго Льориса.

Однако в оставшееся время сборная Хорватии отыграться не смогла.

Таким образом, Франция стала чемпионом мира второй раз. В 1998-м году она впервые стала лучшей на мундиале.

Ранее максимум, чего достигала Хорватия на чемпионате, — это выхода в полуфинал, такой же результат сборная показала в 1998 году.