Каждая тринадцатая девушка в Кыргызстане моется один раз в неделю

© AP Photo / Marko DrobnjakovicОзеро Ада Чиганлия в Белграде
Озеро Ада Чиганлия в Белграде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Также стало известно, как часто молодые жители страны чистят зубы и проводят уборку в доме

БИШКЕК, 9 авг — Sputnik. Одна кыргызстанка моложе 28 лет из тринадцати моется только раз в неделю. Это выяснилось в результате опроса, опубликованного на площадке Мнение.кг.

В онлайн-исследовании "Общая гигиена" приняли участие 774 кыргызстанца в возрасте до 28 лет. Выяснилось, что мужская часть населения тоже часто пренебрегает гигиеническими процедурами: еженедельно их проводит только один молодой человек из шести.

Медсестра делает перевязку пациенту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Устрашающая статистика — чем болеют в регионах Кыргызстана
По данным опроса, треть сограждан моются регулярно, около 27 процентов делают это два раза в день. Каждый четвертый признался, что принимает душ не ежедневно.

Девушки активнее ухаживают за полостью рта, чем представители сильного пола. Лишь два процента из них пренебрегают регулярной чисткой зубов, а среди парней показатель доходит до 9 процентов. Примечательно, что больше половины дам чистят зубы дважды в день, а вот мужчины предпочитают делать это один раз.

Девушки оказались чистоплотнее и в вопросах домашней уборки: 44 процента кыргызстанок наводят дома порядок ежедневно. Среди мужчин этот показатель составляет 39 процентов.

Четверть всех граждан КР делают уборку раз в три дня, 22 процента — раз в неделю. Три процента мужчин признались, что берут в руки тряпку не чаще одного раза в месяц.

Лента новостей
0