Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Выборный: вступление Узбекистана в ОДКБ — вопрос времени

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЗампредседателя Комитета ГосДумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный
Зампредседателя Комитета ГосДумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Председатель постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности, депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный рассказал об итогах заседания организации в столице Таджикистана.

Полный комментарий законодателя слушайте в аудиоверсии.

Выборный об итогах заседания ОДКБ

В Душанбе прошло координационное совещание с участием парламентариев стран Организации Договора о коллективной безопасности. Они обсудили военно-политическую ситуацию в Таджикистане, перспективы развития военного и военно-экономического сотрудничества в рамках ОДКБ.

В беседе на радио Sputnik Таджикистан Выборный отметил, что парламентарии стран — участниц организации уделяют особое внимание тому, чтобы уставные задачи договора решались максимально эффективно.

"Необходимо выработать механизмы превенции — недопущения вызовов и угроз, с которыми страны сталкиваются сейчас или могут столкнуться в будущем. На заседании мы рассматривали вопросы взаимодействия коллективных миротворческих сил, обеспечения информационной безопасности (для человека, общества и государства), противодействия коррупции и терроризму", — сообщил депутат.

По его словам, за несколько лет в ОДКБ многое изменилось, организация "набрала обороты". При этом вступление в нее новых членов, в частности, Узбекистана, — вопрос только времени.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0