Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Ким: многие компании могут оставить некоторых сотрудников на "удаленке"

© Sputnik / Табылды КадырбековСпециалист по внешним коммуникациям одного из мобильных операторов КР Марина Ким
Специалист по внешним коммуникациям одного из мобильных операторов КР Марина Ким - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Специалист по внешним коммуникациям одного из мобильных операторов КР Марина Ким рассказала, почему не стоит прощаться с дистанционной работой после окончания ЧП.
Ким: многие компании могут оставить некоторых сотрудников на удаленной работе

В комментарии для радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что многие компании, поняв, что на удаленной работе эффективность работы отдельных сотрудников не падает и можно сэкономить на офисных издержках, могут продлить им дистанционный способ работы.

"Мы должны понимать, что ситуация с эпидемией впервые случилась в мире и никто не знает, как пойдет дело дальше. Поэтому все-таки не стоит отметать вероятность работы из дома и приберечь себе уголочек для "дистанционки" в своем доме или квартире. Тем не менее работа на "удаленке" по своему ритму значительно отличается от работы в офисе, и поэтому заканчивать с фрилансом и идти в офис всегда сложно", — сказала Ким.

Она добавила, что переход с дистанционной работы схож с выходом из длительного отпуска и будет необходимо некоторое время справляться со стрессом из-за перестройки жизненного ритма.

Лента новостей
0