Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кубышкин: выборы президента США перенесут, если Байден заболеет коронавирусом

© Фото / Fefu TVПрофессор Санкт-Петербургского государственного университета Александр Кубышкин
Профессор Санкт-Петербургского государственного университета Александр Кубышкин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Профессор Санкт-Петербургского государственного университета Александр Кубышкин прокомментировал заражение Дональда Трампа коронавирусом.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Кубышкин: выборы президента США перенесут, если Байден заболеет коронавирусом

1 октября стало известно, что президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания заразились коронавирусом. В пятницу 4 октября состояние Трампа резко ухудшилось — у него поднялась температура, уровень кислорода в крови резко упал.

В беседе на радио Sputnik Кубышкин отметил, что заболевание у главы США серьезное.

"Следующие дебаты с Байденом будут отложены или проведены онлайн, но большого эффекта на предвыборную гонку это не окажет, потому что кандидаты идут вровень, если судить по количеству симпатизирующих им. Но Трампу могут припомнить его отношение к COVID-19, потому что еще в начале года он заявлял, что коронавирус не представляет серьезной опасности. При этом Трамп тогда очень точно спрогнозировал человеческие потери, которые понесут США, если не остановят работу экономики. И этот выбор между экономикой и человеческими жизнями ему тоже припомнят демократы", — заявил Кубышкин.

По его словам, возможность для маневра у действующего президента еще есть, так как до выборов целый месяц. Но если коронавирусом заболеет и Джо Байден, встанет вопрос о чрезвычайной ситуации и переносе выборов.

Лента новостей
0