Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Симоньян: глубинному государству в США сегодня нужна лишь война

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлавный редактор Международного информационного агентства "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян
Главный редактор Международного информационного агентства Россия сегодня и RT Маргарита Симоньян - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Главный редактор международного информационного агентства "Россия сегодня" и телеканала Russia Today Маргарита Симоньян прокомментировала политику США.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Симоньян: глубинному государству в США сегодня нужна лишь война

Радио Sputnik цитирует выступление Симоньян в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", где она заявила: ситуация с Дональдом Трампом показала, что президент США — это "открытка", а Америкой управляет deep state (глубинное государство).

"Deep state — это хорошо замешанная "солянка" из кланов, из семейственности, на которой зиждется как конгресс, так и частные компании и организации, состоящие из силовиков и просачивающихся туда "IT-гениев". У представителей глубинного государства нет никаких ценностей и никогда не было, у них есть лишь цена", — сказала Симоньян.

Она напомнила, что в истории отношений России и США бывали "случаи дружбы".

Известный историк, социальный философ, директор Института системно-стратегического анализа РФ Андрей Фурсов - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Фурсов: 2020-й стал точкой великого перелома капиталистической системы
"В Голливуде снимали фильмы про великий советский народ, про великую жертву, которую он приносит! Смотришь — и сердце кровью обливается... И в царское время бывали такие периоды, а сейчас им (американцам. — Ред.) дружить невыгодно, представители deep state руководствуются лишь тем, что рационально для них. Сегодня им нужна война или постоянная угроза войны", — отметила главред.

Узнайте, почему Джо Байден смог победить Дональда Трампа.

Лента новостей
0