"Не пью водку, я всегда пьян от счастья" — Алымкадыр Бейшеналиев

Ранее появились сообщения, что министр пришел на встречу с медиками нетрезвым. Кроме того, распространилось видео, как он пьет что-то из стакана.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев еще раз заявил, что не употребляет алкоголь, а "всегда пьян от счастья". Он дал интервью "Пятому каналу".

"Я не пью, характер такой. На корпоративе все думают, что пью. Я перенес операцию, и, если не употреблять жидкость, голос садится. Вот вода — я пью 20 таблеток, президент об этом знает. Могу сказать, что я пьян от счастья. Живу, улыбаюсь... Как я мог заявиться к врачам в пьяном виде с утра и выступать перед ними?" — сказал Бейшеналиев.

Ранее глава Минздрава говорил, что не употребляет спиртное и на корпоративах ему наливают воду, чтобы он делал вид, что пьет водку. По его словам, "если министр не будет пить, коллектив, естественно, не будет отдыхать". Это заявление было сделано на фоне скандала с реорганизацией Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии (БНИЦТО), когда появилась информация, что министр пришел пьяным на встречу с медиками.
Также в Сети распространилось видео, на котором Бейшеналиев пьет из стакана прозрачную жидкость и запивает напитком, похожим на колу. В Минздраве пояснили, что он принял лекарство.
"А что я такого сделал, чтобы уходить в отставку?" — глава Минздрава о митинге