Министр Бейшеналиев пьет алкоголь и запивает колой? Пояснения Минздрава

© Sputnik / Жоомарт УраимовМинистр Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото
Министр Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Ранее глава министерства заявлял, что не употребляет алкоголь, но временами делает вид, что пьет водку.
БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. Пресс-служба Министерства здравоохранения дала пояснения относительно видео, на котором министр Алымкадыр Бейшеналиев якобы пьет алкоголь.
На кадрах видно, что Бейшеналиеву принесли стаканы с прозрачной жидкостью и напитком, похожим внешне на кока-колу.
По заявлению министерства, Бейшеналиев принимает лекарственный препарат. Говорится, что в период записи этого видео у него было бронхолегочное заболевание и министр принимал отхаркивающие препараты.
На записи четко видно, что идет онлайн-совещание. Шло оно более трех часов, и министр попросил принести ему лекарство, чтобы не пропустить время приема, пояснили в министерстве.

"Хочется отметить, что когда обостряется болезнь, мне в срочном порядке надо выпить лекарство. Аналогичный случай был и на заседании Жогорку Кенеша. Тогда мне тоже понадобилось экстренно принять лекарство, и этому свидетели многие депутаты и сотрудники кабинета министров, которые присутствовали на заседании", — передает пресс-служба слова министра.

Ранее Бейшеналиев заявлял, что не употребляет алкоголь и на корпоративах ему подливают воду, чтобы он делал вид, что пьет водку. По его словам, "если министр не будет пить, коллектив, естественно, не будет отдыхать".
Митинг с требованием отставки министра Алымкадыра Бейшеналиева в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2022
Митингующие у Минздрава приняли резолюцию — чего требуют
Лента новостей
0