Пресс-центр

На каких агрокультурах Кыргызстан сделал упор в этом году? Ответ министра

Весенне-полевые работы. Архивное фото
По словам министра, рекомендации Минсельхоза на следующие годы нацелены на то, чтобы обеспечить продовольственную безопасность по основным культурам.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Значительных изменений по сравнению с предыдущими годами структура посевных площадей не претерпела, заявил министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков на брифинге "Минсельхоз о продбезопасности, об ирригации и итогах весенне-полевых работ" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
Министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков
Министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков
Журналист спросил министра, на каких агрокультурах был сделан упор нынешней весной. По словам Джаныбекова, значительных изменений по сравнению с предыдущими годами не было.

"Мы постарались увеличить площадь масличных культур. […] Структура посевных площадей сильных изменений не претерпела. Наши рекомендации на следующие годы нацелены на то, чтобы обеспечить продовольственную безопасность по основным культурам. В этом году большой акцент сделан на зерновые культуры. Если говорить конкретно, речь о зерновых колосовых, чтобы обеспечить на внутреннем рынке нужный объем продовольственной пшеницы", — рассказал министр.

Ранее Джаныбеков заявил, что резких скачков цен на продукты в Кыргызстане не ожидается.
Коровы на ферме. Архивное фото
С помощью цифровых технологий в Кыргызстане хотят улучшить качество скота