Акылбек Жапаров провел заседание рабочей группы по внедрению ККМ — что обсудили

Предприниматели, занимающиеся продажей алкогольной продукции, изделий с содержанием золота, нефтепродуктов, должны неукоснительно использовать ККМ, отметил глава кабмина.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Глава кабмина Акылбек Жапаров провел заседание рабочей группы по обсуждению предложений в рамках внедрения контрольно-кассовых машин (ККМ), сообщает пресс-служба кабмина.
В ходе встречи обсудили предложения рабочей группы, которые были выработаны в ходе 10-дневной работы сотрудников Минэкономики, ГНС и предпринимателей, выступавших против обязательного внедрения ККМ.
1 / 3

Глава кабмина Акылбек Жапаров провел заседание рабочей группы по обсуждению предложений в рамках внедрения контрольно-кассовых машин (ККМ)

2 / 3

В ходе встречи обсудили предложения рабочей группы, которые были выработаны в ходе 10-дневной работы сотрудников Минэкономики, ГНС и предпринимателей, выступавших против обязательного внедрения ККМ

3 / 3

Жапаров подчеркнул, что предприниматели, занимающиеся продажей алкогольной продукции, изделий с содержанием золота, нефтепродуктов, должны неукоснительно использовать ККМ и иметь счета-фактуры на реализуемый продукт

Жапаров подчеркнул, что предприниматели, занимающиеся продажей алкогольной продукции, изделий с содержанием золота, нефтепродуктов, должны неукоснительно использовать ККМ и иметь счета-фактуры на реализуемый продукт.

"Предпринимателям будут созданы максимально гибкие условия для внедрения контрольно-кассовых машин. В то же время уплата налогов — это конституциональная обязанность каждого кыргызстанца", — отметил глава кабмина.

По итогам совещания принят ряд решений, в том числе об освобождении от уплаты налогов категории представителей малого и среднего бизнеса, занимающихся предпринимательством совместно с членами семьи, если их годовой оборот не достигает 8 миллионов сомов.
Следующее совещание рабочей группы состоится через неделю, на ней обсудят остальные категории предпринимательства, для которых предполагается создать особые условия для внедрения ККМ.
Применяющие ККМ предприниматели обязаны выдавать чеки покупателям — ГНС