Спецоперация России по защите Донбасса

Ответные меры на угрозы Киева подготовили в Запорожской области

Рогов указал на то, что киевские власти не понимают, что жители освобожденных территорий связывают свое будущее только с Россией.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 5 сен — Sputnik. Все украинские политики, угрожающие жителям Запорожской области, будут подлежать уголовной ответственности и понесут самое жесткое наказание, заявил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Вице-премьер Украины Ирина Верещук ранее пригрозила тюремным сроком до 12 лет с конфискацией жителям освобожденных регионов за участие в референдуме.
"Все подобные заявления киевских горе-политиков продиктованы их бессильной злобой. Режим Зеленского и его пособники должны четко уяснить, что все, кто своими заявлениями и действиями пытается сорвать народное волеизъявление, подлежат уголовной ответственности и преследованию, а также неотвратимо понесут самое жесткое наказание", — сказал Рогов.
По его словам, киевские власти понимают, что жители освобожденных территорий их ненавидят и связывают свое будущее только с Россией.
"О чем бы там не верещали в Киеве, референдум обязательно состоится. Как говорится, собака лает, а караван идет. От режима Зеленского мы слышим только угрозы, видим только теракты, обстрелы и все самое плохое, а с Россией у нас будущее, развитие и уверенность в завтрашнем дне", — сказал Рогов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Спецоперация России по защите Донбасса
Ультиматум Зеленского по ЗАЭС отвергли власти Запорожской области