Эпидемия коронавируса в Китае остановилась — власти КНР

© REUTERS / ALY SONGГорожане ждут поезд на станции метро в Шанхае
Горожане ждут поезд на станции метро в Шанхае - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По последним данным, в Китае с начала эпидемии было зарегистрировано 82 120 случаев заражения, 75 576 человек выздоровели, 3 304 умерли.

БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Распространение коронавируса на территории Китая в целом остановлено, заявил в воскресенье официальный представитель Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн, пишет РИА Новости. https://ria.ru/20200329/1569310147.html

"По состоянию на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией меньше 3 тысяч, распространение эпидемии на территории Китая в целом остановлено", — заявил на брифинге Ми Фэн.

По последним данным, в Китае с начала эпидемии было зарегистрировано 82 120 случаев заражения, 75 576 человек выздоровели, 3 304 умерли.

Китай уже на третьем месте — последние данные по коронавирусу. Карта - Sputnik Кыргызстан
Китай уже на третьем месте — последние данные по коронавирусу. Карта
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 12 марта объявил, что пик эпидемии в стране прошел.

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом с 25 марта по 15 апреля введен режим ЧП на территориях Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области и Сузакского района Джалал-Абадской области.

По последним данным, в КР зарегистрировано 84 случая заражения коронавирусом.

О пятом дне в режиме ЧП читайте в текстовой трансляции.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0