Всех прибывающих в Кыргызстан отправляют на 3 дня на обсервацию — Минздрав

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУсиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом
Усиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее при отсутствии клинических проявлений коронавируса прибывающих в Кыргызстан граждан отправляли на домашний карантин.

БИШКЕК, 22 мар — Sputnik. Министерство здравоохранения КР с 22 марта изменило порядок карантинных мер по отношению к гражданам, прибывающим в Кыргызстан из других стран, сообщает республиканский штаб.

Отмечается, что всех, кто прибыл из стран первой и второй категорий, будут отправлять на обсервацию на три дня даже при отсутствии каких-либо признаков болезни. Это делается для исключения возможного распространения коронавируса. Если результаты анализов будут отрицательными, граждан отправят на домашний карантин.

"Меры принимаются в связи с введением в стране режима чрезвычайной ситуации, а также обстоятельствами, когда продолжительное время все прибывающие из других стран находились в условиях высокого риска инфицирования и распространения коронавируса в республике и за ее пределами", — говорится в сообщении.

Отметим, что власти Кыргызстана разделили другие государства на две категории. В первую входят Китай, Италия, Иран, Испания, Германия, США и еще свыше десятка стран, где есть более тысячи зараженных COVID-19. Во вторую категорию входят государства, где меньше тысячи инфицированных.

Все о ситуации с коронавирусом и режиме ЧС в Кыргызстане — в нашем онлайн-репортаже

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0