Танцоры из КР завоевали три медали на международном турнире в Москве

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТанцоры разминаются перед выступлением. Архивное фото
Танцоры разминаются перед выступлением. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Две из них — золотые, одна — серебряная. Все награды завоеваны в латиноамериканской программе.

БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Кыргызстанские танцоры завоевали три медали на международном турнире "Кубок Оникса" по спортивным и бальным танцам, сообщает Федерация танцевального спорта КР.

Турнир прошел 23 февраля в Москве, в нем принимали участие спортсмены из Кыргызстана, Армении, России и Казахстана. Кыргызстанцы смогли завоевать три медали в латиноамериканской программе.

"В категории "Юниоры-2" класса "В" танцевальная пара Александр Шефлер — Амина Надирова заняла первое место, а в категории "Открытый. Юниоры-2" — второе. В категории "Открытый. Молодежь" еще одна пара — Рустам Резванов и Олеся Володина — также завоевали золотую медаль", — говорится в сообщении.

С 19 по 22 февраля в Москве проходил Кубок Латинского квартала — 2016, но кыргызстанцы не смогли войти в число призеров.