В России кыргызстанка стала победительницей конкурса красоты — фото

© Фото / Рафаэль МиннибаевМодель и управляющая отелем Жамиля Асангулова
Модель и управляющая отелем Жамиля Асангулова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За победу в бьюти-состязаниях боролись 16 студенток из 12 стран.

БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. Представительница Кыргызстана Жамиля Ишенбаева стала победительницей XXVIII Международного конкурса красоты и таланта "Королева студенчества — 2019" в России.

Бьюти-смотр провели в Ставрополе в рамках фестиваля "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС". За победу боролись 16 студенток из 12 стран.

Конкурс проходил в несколько этапов: дефиле в национальных костюмах, представление участниц, творческий этап, дефиле в вечерних платьях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СДКиС (@cdkis)

По итогам всех выступлений жюри признало победительницей Жамилю Ишенбаеву из Кыргызстана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СДКиС (@cdkis)

Титул "Вице-королева студенчества — 2019" завоевали россиянка Ксения Назарова, Татьяна Щербач из Беларуси и Диана Галстян из Армении. Приз зрительских симпатий достался Александре Глазовой (Россия).

Ишенбаева учится в Кыргызском экономическом университете по специальности "менеджмент, управление бизнесом". Она не первый раз участвует в конкурсах красоты.

"Королева студенчества" — некоммерческий студенческий проект, направленный на поддержку талантливой молодежи, сохранение культуры, традиций и обычаев народов стран СНГ и ближнего зарубежья. Его организаторами выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи.

Лента новостей
0