Пять школьниц из КР выиграли в международном конкурсе

© Sputnik / Перейти в фотобанкДень Победы за рубежом
День Победы за рубежом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В конкурсе участвовало около 9 тысяч школьников. Ученицы из Кыргызстана рассказали о подвигах героев Великой Отечественной войны из советской Киргизии.

БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. Пять школьниц из Бишкека стали победительницами международного конкурса школьных проектов "Победа — одна на всех!".

Ученики старших классов проводили исследования о значимых событиях Великой Отечественной войны, а также о судьбах людей, героически приближавших победу. Организаторами выступили Россотрудничество и движение "Сделаем вместе".

Юные кыргызстанцы спели на международном конкурсе "Во весь голос!"

Куратор молодежных и волонтерских проектов представительства Россотрудничества в КР Баира Буваева рассказала, что в общей сложности в конкурсе участвовали 9 тысяч школьников. Победителями стали 35 человек.

"В прошлом году Россотрудничество вместе с движением "Сделаем вместе" проводили конкурс "Наши герои". В соревновании участвовали школьники, они рассказывали о людях, которые являются для них примером. Выбор своего героя для материала был свободный. В этом году мы решили повторить конкурс, но теперь с акцентом на героев Великой Отечественной войны", — рассказала Буваева.

По ее словам, в этом году в конкурсе участвовали школьники не только из Бишкека, но и из регионов.

Лента новостей
0