Курс доллара, цены на ГСМ и золотые слитки на 2 июня в Бишкеке

© Sputnik / Евгений ОдиноковАвтомобильные заправочные станции
Автомобильные заправочные станции - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Стабильным в цене на сегодня осталось автомобильное топливо, причем всех видов. Курс доллара не сильно отличается от вчерашнего.

БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. Курс доллара на 2 июня остается стабильным по сравнению со вчерашним днем, есть лишь небольшие колебания.
В среднем "обменки" на текущий момент покупают доллар по 73 сома, а продают по 73,7. Официальный курс "американца" — 73,49 сома. Накануне была такая же картина.

Указанный курс валюты следует из данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

Цены на ГСМ на столичных автозаправочных станциях не изменились. 

Стоимость ГСМ, золотых слитков
Курс доллара, цены на ГСМ и золотые слитки на 2 июня в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков

Стоимость золотых слитков немного снизилась. К примеру, если Нацбанк выкупал один грамм этого драгметалла за 5 585 сомов накануне, то сегодня — за 5 574. 

Слиток золота. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан
Какие страны покупают золото и серебро у Кыргызстана
10 граммов золота выкупаются за 46 728 сомов (накануне за 46 836), отпускаются за 46 822 (накануне — за 46 930). Данные на другие виды слитков — в таблице.

В 2015 году национальный финансовый регулятор страны начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. С момента начала продаж реализовано более 220 килограммов драгметалла.

Главный банк республики не только продает золотые слитки, но и выкупает их. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Лента новостей
0