В Нарынской области построят крупный завод по переработке молока — фото

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСтроительство крупного молокоперерабатывающего завода в Кочкорском районе
Строительство крупного молокоперерабатывающего завода в Кочкорском районе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отмечается, что предприятие обеспечит 100-150 рабочих мест и позволит перерабатывать до 10-20 тонн молока в сутки.

БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. В Кочкорском районе Нарынской области стартует строительство крупного молокоперерабатывающего завода, сообщила пресс-служба президента.

Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в область ознакомился с деятельностью небольшого предприятия по переработке молока. Его руководитель Болот Толонов рассказал, что производство будет расширено — здесь построят новый молокоперерабатывающий завод общей стоимостью 72 миллиона сомов.

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВ Кочкорском районе Нарынской области стартует строительство крупного молокоперерабатывающего завода
В Кочкорском районе Нарынской области стартует строительство крупного молокоперерабатывающего завода - Sputnik Кыргызстан
1/2
В Кочкорском районе Нарынской области стартует строительство крупного молокоперерабатывающего завода
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в область ознакомился с деятельностью небольшого предприятия по переработке молока.
Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в область ознакомился с деятельностью небольшого предприятия по переработке молока. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в область ознакомился с деятельностью небольшого предприятия по переработке молока.
1/2
В Кочкорском районе Нарынской области стартует строительство крупного молокоперерабатывающего завода
2/2
Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в область ознакомился с деятельностью небольшого предприятия по переработке молока.

Отмечается, что это позволит перерабатывать до 10-20 тонн молока в сутки и создать 100-150 рабочих мест.

В Баткене начали строить крупный логистический центр и фабрику — фото

Сегодня для полной реализации проекта дополнительно требуется около 26 миллионов сомов.

Президент отметил успехи предприятия, которое вносит весомый вклад в экономическое развитие региона.

"Российско-кыргызскому фонду развития, ОАО "Айыл банк" и ОАО "Гарантийный фонд" до сентября рекомендовано выделить льготные средства на завершение проекта", — говорится в релизе.

Жээнбеков отметил, что средства государства и инвесторов ориентированы на поддержку малого и среднего бизнеса, что в перспективе обеспечит целостное развитие экономики КР.

Лента новостей
0