Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В ЕАЭС нужно создать единую платформу для общения в онлайн-режиме — Бельянинов

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаги стран участников ЕАЭС. Архивное фото
Флаги стран участников ЕАЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бельянинов также поделился прогнозом по криптовалюте, отметив, что она продолжает активно развиваться, хотя ей предрекали скорый конец.

БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. На евразийском пространстве необходимо как можно быстрее создать единую технологическую платформу для общения в онлайн-режиме, заявил генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии, доктор экономических и политических наук Андрей Бельянинов. Он выступил в рамках видеомоста Москва — Бишкек — Минск — Нур-Султан "Евразия перед вызовами 2021 года". Мероприятие транслировалось на странице Sputnik Кыргызстан в Facebook и на сайте агентства.

По словам Бельянинова, нужно быть готовым к тому, что общение между людьми в мире в значительной степени будет проходить в онлайн-режиме.

"Нам нужно как можно быстрее создать единую технологическую платформу для такого общения. Важно, чтобы она была защищена от внешнего воздействия, чтобы никто не смог ее купировать. Это нужно делать быстро, иначе качество нашего общения будет падать изо дня в день", — считает генсек ассамблеи.

Бельянинов также ответил на вопрос о единой цифровой валюте ЕАЭС.

Летний сезон на озере Иссык-Куль - Sputnik Кыргызстан
Мы готовы приезжать на Иссык-Куль — глава оргкомитета крупного форума
"Криптовалюте предрекали быструю смерть, но она живет, котируется и недавно пережила пик. Она будет развиваться, хотим мы этого или нет. Почему это интересно Кыргызстану? У вас много золота, берегите эти недра. При серьезном обеспечении это может быть своего рода Бреттон-Вудское соглашение", — отметил он.

Ранее Бельянинов поделился мнением, что необходимо Кыргызстану для привлечения серьезных инвестиций.

Лента новостей
0