Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Мы готовы приезжать на Иссык-Куль — глава оргкомитета крупного форума

Подписаться
Шувалов также рассказал о перспективах экономического роста в КР, отметив, что страна обладает большим потенциалом для этого.

БИШКЕК, 22 дек — Sputnik. На Иссык-Куле можно открывать дополнительные площадки для общественного диалога евразийских стран, заявил председатель оргкомитета форума "Устойчивое развитие", инициатор создания международного союза "Евразийская интеграция" Юрий Шувалов в рамках видеомоста в пресс-центре Sputnik.

Мероприятие транслировалось на странице Sputnik Кыргызстан в Facebook и на сайте агентства.

"Долгосрочные проекты развития экономики можно обсуждать в рамках Евразийского банка развития. Вопрос не в отсутствии финансовых ресурсов, а в создании экономической системы, чтобы республика развивалась на базе тех природных ресурсов, которыми богата, на базе инфраструктуры и возможностей для туризма. Мы готовы с удовольствием приезжать на Иссык-Куль, мы уже говорим о создании там неких дополнительных площадок для общественного диалога всей Евразии", — рассказал Шувалов.

Министр экономики Кыргызстана Санжар Муканбетов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Муканбетов: железная дорога КНР — КР — РУз открыла бы для ЕАЭС новые рынки
По его словам, экономика КР обладает большим потенциалом.

"Кыргызстан продуктивно сотрудничает с "Ростехом" и другими российскими корпорациями. Развитие экономики республики — одна из краеугольных задач, которая стоит перед содружеством. Есть перспективы для экономически благоприятной обстановки в случае разрешения политической ситуации, которое должно наступить в ближайшее время", — отметил Шувалов.

Ранее он поделился мнением, что Кыргызстан может быть основным переговорщиком в процессе евразийской интеграции с Китаем.

Лента новостей
0