Милиционер, "опекавший" проституток в Бишкеке, продолжает служить в органах

© Sputnik / Нурис АлымбаевРейд по выявлению несовершеннолетних в ночное время в компьютерных клубах в Бишкеке
Рейд по выявлению несовершеннолетних в ночное время в компьютерных клубах в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Видео, где начальник столичного ГОМ-10 отчитывает коллег за то, что они задержали одну из "его" проституток, распространялось в интернете в октябре 2016 года.

БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. В редакцию Sputnik Кыргызстан обратился читатель, который сообщил, что скандально известный в Бишкеке милиционер, "крышевавший" проституток, до сих пор работает в правоохранительных органах, а именно в Свердловском РУВД столицы.

Фуражка милиционера в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
МВД рассказало о "зяте депутата Жолдошбаева" — милиционере, совершившем ДТП
В октябре 2016 года в Сети распространялось видео, где начальник ГОМ №10 П. Н. отчитывает в своем кабинете подчиненных за то, что они задержали одну из "его" проституток. Это вызвало большой общественный резонанс. В ходе разбирательств выяснилось, что кадры были сняты в мае того же года. Милиционера отстранили от должности на время проведения служебного расследования.

В пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека корреспонденту Sputnik Кыргызстан рассказали, что тогда П. Н. понес наказание и долгое время находился в распоряжении отдела кадров МВД. Сегодня он работает рядовым сотрудником дежурной части УВД Свердловского района.

Лента новостей
0