Стреляли и отобрали более $ 310 тыс — подробности разбоя под Бишкеком

© © фото очевидца, отправленное по WhatsApp-каналуРазбойное нападение в селе Беш-Кунгей
Разбойное нападение в селе Беш-Кунгей - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В результате разбойного нападения с пистолетом пострадали 53-летний мужчина и его супруга.

БИШКЕК, 6 мар — Sputnik. Правоохранители разыскивают автомобиль марки Subaru Forester, на котором было совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия в селе Беш-Кунгей, сообщила пресс-служба Главного управления внутренних дел Чуйской области.

Ранее сообщалось, что 6 марта в 02:00 неизвестные стреляли в машину, после чего та съехала с трассы и врезалась в забор. Злоумышленники ранили водителя и отобрали у него 315 тысяч долларов. Мужчина госпитализирован.

"В ОВД Аламудунского района поступило сообщение о ДТП в селе Беш-Кунгей. На место выехали правоохранители. Они установили, что в автомобиль марки Toyota Harrier врезалась Subaru. Из нее вышли двое мужчин. Применив огнестрельное оружие, они забрали более 310 тысяч долларов. В автомобиле марки Toyota Harrier находились 53-летний водитель и его 57-летняя жена. Они госпитализированы", — говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 202 "Разбой" Уголовного кодекса КР, назначены необходимые экспертизы. На данный момент на поимки злоумышленников ориентированы весь личный состав ОВД Аламудунского района ГУВД Чуйской области и милиция Бишкека.

Лента новостей
0