Ограбление в Бишкеке и стрельба с погоней — задержаны казахстанцы. Фото

© Sputnik / Нурис АлымбаевГарнизонный развод-инструктаж столичной милиции на площади Ала-Тоо
Гарнизонный развод-инструктаж столичной милиции на площади Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Задержанные подозреваются в том, что отобрали у мужчины около тысячи долларов.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Сотрудники ГУВД Бишкека и бойцы СОБР задержали троих граждан Казахстана по подозрению в грабеже, сообщила пресс-служба Главного управления внутренних дел.

"В милицию обратился с заявлением 40-летний А. И., у которого на одном из рынков столицы неизвестные, применив силу, забрали 68 тысяч сомов и скрылись. Факт зарегистрировали в Едином реестре преступлений и проступков по статье 201 "Грабеж" Уголовного кодекса КР. В тот же день правоохранители установили автомобиль Toyota Camry с казахстанскими номерами, на котором передвигались подозреваемые", — говорится в сообщении.

Машину нашли в селе Ленинском Аламудунского района. При задержании подозреваемые оказали активное сопротивление и, пытаясь скрыться, умышленно столкнулись с другим авто. Правоохранителям пришлось стрелять по машине злоумышленников, та остановилась, и пассажиры сбежали. Однако их удалось задержать. 

© Фото / Пресс-служба ГУВД БишкекаПодозреваемые в грабеже граждане Казахстана
Ограбление в Бишкеке и стрельба с погоней — задержаны казахстанцы. Фото - Sputnik Кыргызстан
Подозреваемые в грабеже граждане Казахстана

"Подозреваемыми оказались 21-летний Т. Е., 28-летний К. Р. и 29-летний С. С.  — все они граждане Казахстана", — сообщили в милиции.

При осмотре авто были обнаружены пять патронов от пистолета Макарова, а при личном досмотре у задержанных нашли 920 долларов. Сейчас подозреваемые водворены в ИВС ГУВД, устанавливается их причастность к другим преступлениям.

Лента новостей
0