В Москве мужчина ранил ножом дворника из Кыргызстана. Что об этом известно

© Sputnik / Максим БлиновДворник на улице в Москве. Архивное фото
Дворник на улице в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
МВД Кыргызстана призывает соотечественников не распространять в мессенджере и соцсетях недостоверные сведения, в том числе информацию, затрагивающую национальные вопросы, во избежание привлечения к уголовной ответственности.

БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. В Москве мужчина ударил ножом в грудь дворника из Кыргызстана, сообщила пресс-служба представительства МВД КР.

В ведомстве сообщили, что 5 апреля в мессенджере WhatsApp среди мигрантов из Кыргызстана распространялось видео, что мужчина азиатской внешности получил ножевое ранение.

В МВД выяснили, что случай произошел 4 апреля. В полицию поступило сообщение о драке.

Таксист Анарбек уулу Чынгыз вышел на свободу - Sputnik Кыргызстан
Три дня думал, что убил пешеходов в Москве, — таксиста из КР освободили. Интервью
На месте был обнаружен раненый 54-летний кыргызстанец, работающий в жилищно-коммунальном хозяйстве. Его госпитализировали с больницу с диагнозом "резаная рана грудной клетки".

По факту преступления задержан 55-летний временно неработающий гражданин России.

5 апреля 2019 года Дорогомиловский межрайонный следственный отдел СУ по Западному административному округу Москвы возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство.

В МВД заверили, что виновный будет привлечен к ответственности. О причинах конфликта не сообщается.

Представительство МВД КР в России призывает соотечественников не распространять в мессенджере и соцсетях недостоверные сведения, в том числе информацию, затрагивающую национальные вопросы, во избежание привлечения к уголовной ответственности.

Лента новостей
0