На юге КР задержаны 6 мужчин, один подозревается в преступлении 20-летней давности

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкЗадержание условных подозреваемых на учениях. Архивное фото
Задержание условных подозреваемых на учениях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Было установлено, что подозреваемые вели скрытный образ жизни в южных областях республики.

БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. На юге Кыргызстана задержаны шестеро подозреваемых в преступлениях, совершенных в разное время в Бишкеке, сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

Сотрудники служб криминальной милиции Первомайского и Ленинского РУВД вышли на след подозреваемых в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий.

"Было установлено, что подозреваемые вели скрытный образ жизни в южных областях Кыргызстана. Правоохранители выехали в регионы и провели задержания шести человек", — говорится в сообщении.

Известно, что задержан 73-летний мужчина, подозреваемый в нецелевом использовании государственного кредита.

"Этот гражданин еще в ноябре 1997 года получил 73 тысячи сомов по кредитному договору с Госфондом поддержки малого и среднего бизнеса на развитие народного художественного промысла, но растратил средства на личные нужды и скрылся. Кроме того, задержаны несколько молодых людей по подозрению в грабеже, краже, нанесении тяжкого вреда здоровью и мошенничестве", — пояснили в пресс-службе.

Так, 33-летний кыргызстанец подозревается в открытом похищении сумки у женщины и причинении ей ущерба на 17 670 сомов. Преступление было совершено в апреле 2005 года в парке имени И. Панфилова.

Гарнизонный развод-инструктаж столичной милиции на площади Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан
Ограбление в Бишкеке и стрельба с погоней — задержаны казахстанцы. Фото
Задержан и 23-летний парень, который подозревается в избиении мужчины поздним августовским вечером 2014 года (групповое нападение). А 31-летний мужчина подозревается в мошенничестве: по информации правоохранителей, в июне 2017-го он обманным путем завладел строительным лесом на 700 тысяч сомов.

Другого задержанного, которому 29 лет, подозревают в том, что в апреле 2008 года он отобрал у женщины сотовый телефон и деньги на сумму 14 800 сомов. Еще один 31-летний мужчина подозревается в краже мобильного телефона за 13 тысяч сомов в мае 2018-го.

Проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия, устанавливается причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Лента новостей
0