Развратные действия над внучкой — подозреваемый совершил суицид в ИВС Канта

© Sputnik / Табылды КадырбековДевочка стоит спиной. Иллюстративное фото
Девочка стоит спиной. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина оставил предсмертную записку в камере, ее нашли милиционеры.

БИШКЕК, 10 мая — Sputnik. В изоляторе временного содержания в Канте (Ысык-Атинский район) совершил суицид мужчина, который подозревался в действиях сексуального характера в отношении внучки, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Деятельность Международного аэропорта Манас  - Sputnik Кыргызстан
Россиянин пытался покончить с собой в аэропорту "Манас" — видео его задержания
7 мая в милицию обратилась женщина, которая попросила принять меры в отношении отца, совершавшего указанные действия в отношении ее малолетней дочери. Факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 162 "Насильственные действия сексуального характера" Уголовного кодекса КР, началось досудебное производство.

В тот же день был задержан 55-летний мужчина. По информации ГУВД, он вину признал и рассказал, что с 2017 года присматривает за малолетними детьми дочери, пока она на работе.

"С апреля текущего года он начал разговаривать со старшей внучкой на интимные темы. Несколько раз совершил насильственные действия сексуального характера", — рассказали в милиции.

8 мая решением районного суда подозреваемый был арестован на два месяца. 10 мая в 06:50 мужчина покончил с собой в камере изолятора временного содержания.

При осмотре места происшествия сотрудники милиции нашли записку, в которой мужчина просил прощения у родных за содеянное. Началось следствие.

Лента новостей
0