В центре Бишкека жестоко избили иностранца. Он в коме — видео

CC0 / Pavlofox / Кулак. Архивное фото
Кулак. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Очевидцы сняли мужчину, который лежал без сознания. Милиция ищет преступника.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Возле ЦУМа  в Бишкеке неизвестный избил темнокожего мужчину до состояния комы, рассказала корреспонденту Sputnik Кыргызстан коллега пострадавшего Виктория Хан.

По ее словам, инцидент произошел 2 июля примерно в 16:30.

"Как мне рассказала одна из очевидиц, коллега вышел из ЦУМа с неизвестным мужчиной. Тот схватил его за руку и не отпускал, между ними возник конфликт. Неизвестный ударил его в лицо, а мой коллега упал, ударился головой об асфальт и потерял сознание. Сейчас он находится в реанимации в состоянии комы. Врачи пока не делают прогнозов, так как ждут результаты анализов", — сообщила Хан.

В Telegram-канале "Короче" опубликовали видео, снятое после инцидента. На кадрах видно, как темнокожий мужчина лежит на земле в лужи крови, а люди пытаются ему помочь.

В ГУВД Бишкека информацию подтвердили. Личность пострадавшего установлена, он оказался гражданином Нигерии. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 138 "Причинение тяжкого вреда здоровью" Уголовного кодекса КР. Проводится работа по задержанию подозреваемого.

Лента новостей
0