В ДТП на трассе Бишкек — Алматы погибли 5 человек, в том числе трое детей

CC BY 2.0 / Tony Webster / Cracked WindshieldПоследствия урагана в Северном Миннеаполисе
Последствия урагана в Северном Миннеаполисе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Столкнулись грузовик и легковое авто.

БИШКЕК, 13 авг — Sputnik. Крупное дорожно-транспортное происшествие в Алматинской области унесло жизни пяти человек, еще трое доставлены в больницу с различными травмами, сообщает Sputnik Казахстан.

Трагедия произошла 13 августа около восьми часов утра на 84-м километре автодороги Алматы — Бишкек.

"Автомашина Mazda-626 под управлением 29-летней женщины, следуя по автодороге Алматы — Бишкек, столкнулась с грузовой машиной Shacman", — говорится в сообщении пресс-службы Департамента полиции Алматинской области.

На пересечении улиц Калыка Акиева и Михаила Фрунзе столкнулись Mercedes-Benz G-класс (Гелендваген) и Toyota Wish - Sputnik Кыргызстан
В центре Бишкека столкнулись "Гелендваген" и минивэн. Есть пострадавшие. Фото
В результате столкновения водитель и четверо пассажиров легкового авто скончались на месте аварии. Еще три человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

"Причина ДТП выяснится в ходе расследования, в рамках которого уже назначены необходимые экспертизы", — сообщили в областной полиции.

Как отмечает Tengrinews со ссылкой на медиков, среди погибших трое детей, самому младшему было четыре года. Пострадавшие в тяжелом состоянии.

Пока неизвестно, есть ли граждане Кыргызстана среди жертв и пострадавших в ДТП. Редакция Sputnik Кыргызстан обратилась в Департамент полиции Алматинской области, ответа пока нет.

Лента новостей
0