Зверское избиение в Бишкеке — суд избрал меру пресечения подозреваемым

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМужчина за решеткой. Архивное фото
Мужчина за решеткой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Расследование дела ведет ГКНБ. По факту избиения задержаны родные братья Жаныбек Бапышев и Калысбек Сеитбеков.

БИШКЕК, 8 сен — Sputnik. Свердловский районный суд Бишкека избрал меру пресечения для подозреваемых в жестоком избиении двух мужчин — они арестованы и водворены в СИЗО–1 , сообщило столичное ГУВД.

Подозреваемые будут находиться в изоляторе два месяца, пока идет следствие.

28 августа утром в ГУВД Бишкека поступило сообщение, что возле супермаркета в микрорайоне "Джал" дерутся несколько человек. На место прибыли сотрудники ППСМ и работник ГУВД Чуйской области Казыбек Бапышев, который увез двоих подозреваемых. Пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Наручники и фуражка милиционера - Sputnik Кыргызстан
ГКНБ задержал двух милиционеров по делу о зверском избиении в Бишкеке
По факту избиения задержаны Жаныбек Бапышев и Калысбек Сеитбеков, они приходятся родными братьями Казыбеку Бапышеву.

Служба внутренних расследований МВД провела проверку. Ранее также стало известно, что прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело в отношении четырех милиционеров, прибывших на место избиения. Правоохранители проходят подозреваемыми по статьям 320 "Злоупотребление должностным положением" и 348 "Укрывательство преступления" Уголовного кодекса КР.

Следователь и начальник следственной службы ГОМ №2 освобождены от занимаемых должностей. За нарушение требований дисциплинарного устава органов внутренних дел (ненадлежащее исполнение обязанностей) инспектору дежурной части и помощнику того же отдела милиции объявили строгий выговор. Казыбек Бапышев уволен из органов внутренних дел за "использование служебного положения в целях решения вопросов, которые непосредственно затрагивают личные интересы, злоупотребление должностным положением и укрывательство преступления".

Расследование ведет ГКНБ.

Лента новостей
0