Скандал с авто с подложным номером — нашли тех, кто "слил" фото с камер

© Sputnik / Нурис АлымбаевЗапуск проекта ГЧП "Безопасный город"
Запуск проекта ГЧП Безопасный город - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Служебное расследование было проведено по факту обнародования служебной информации и сведений. Виновные наказаны, сообщили в МВД.

БИШКЕК, 13 дек — Sputnik. МВД выявило тех, кто распространил фотографию водителя машины марки Mercedes-Benz с подложными номерами, они уволены, сообщила пресс-служба министерства.

Несколько дней назад в соцсетях появились фотографии с камер "Безопасного города", на которых зафиксированы пять разных машин с одним и тем же номером 01KG 578 ACD. На одном снимке виден водитель, и некоторые пользователи предположили, что это председатель Государственной регистрационной службы Алмаз Мамбетов. Тот в свою очередь опроверг, что на фото он. В ГУОБДД ранее сообщили, что задержан 22-летний парень, который управлял автомобилем с подложными номерами.

Мужчина у автомобиля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Скандал с авто с подложным номером — ГП рассказала новые подробности
Сотрудники Службы внутренних расследований изучали ситуацию по факту опубликованной информации и фотоколлажу машины. В службе констатировали, что были нарушения инструкции по работе с информационными ресурсами и системами по проекту "Безопасный город" Центра мониторинга ГУОБДД МВД КР.

За допущенные нарушения, а именно: использование в неслужебных целях служебной информации и распространение данного фото вольнонаемные операторы Центра мониторинга А. А. и К. К. уволены.

За ненадлежащий контроль над деятельностью подчиненных к различным видам дисциплинарных взысканий привлечены четыре должностных лица указанного центра.

Ведется досудебное производство по статье 320 "Злоупотребление" Уголовного кодекса КР в отношении отдельных лиц Центра мониторинга ГУОБДД.

Лента новостей
0