Пьяный бишкекский милиционер выстрелил в мужчину в Live Bar? Видео

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина держит огнестрельное оружие. Архивное фото
Мужчина держит огнестрельное оружие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщается, что нетрезвый сотрудник Октябрьского РУВД столицы начал стрелять из боевого оружия в неизвестного молодого человека, а затем скрылся.

БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. В Facebook опубликовано видео стрельбы, предположительно, произошедшей в бишкекском караоке-клубе Live Bar.

Запись с камеры наблюдения опубликовал пользователь Эмиль Мураталиев.

Видео также опубликовано в Telegram-канале "Короче".

Информация об этом случае поступила в Sputnik в конце декабря 2019 года. Сообщалось, что стрельбу открыл пьяный милиционер Октябрьского РУВД Бишкека. На тот момент пресс-служба управления сообщила Sputnik, что не может комментировать это происшествие, поскольку материалы дела передали в ГКНБ. Пресс-служба госкомитета пока недоступна для комментариев.

Мужчина с ножом в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Под Бишкеком мужчина пугал ножом людей. Возможно, в него стреляли
Эмиль Мураталиев сообщил, что происшествие случилось 22 декабря примерно в 03:00 у заведения Live Bar по улице Кулатова.

У молодого человека возник конфликт с группой нетрезвых парней, которые представились сотрудниками уголовного розыска и начали нецензурно выражаться. Один из них якобы вытащил из кобуры пистолет Макарова, зарядил его, направил в голову своего оппонента и выстрелил. Тому удалось увернуться, а нападавшие скрылись.

Сообщается, что стрелявшим якобы был сотрудник службы криминальной милиции УВД Октябрьского района Э. С. 1994 года рождения. Мураталиев утверждает, что ГКНБ завел уголовное дело и начал следствие.

"К сожалению, виновные в совершении преступления сейчас находятся на свободе благодаря своим высокопоставленным покровителям. Двоим из нападавших и вовсе удалось избежать уголовной ответственности, а к стрелявшему из боевого оружия применили легкую статью "Хулиганство" и отпустили под домашний арест", — написал Мураталиев.

Он обратился за правосудием и защитой к президенту, генпрокурору, главам МВД и ГКНБ.

Лента новостей
0