Из-за беспорядков в аэропорту из Москвы не прилетели 23 кыргызстанца — МВД

© Фото / представительство МВД Кыргызстана в странах СНГВылет кыргызстанцев из Москвы в Бишкек
Вылет кыргызстанцев из Москвы в Бишкек - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мигранты нарушили порядок в аэропорту, началась давка, и регистрацию передвинули с 7:40 на 9:11. Но и после этого 23 соотечественника не успели ее пройти.

БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. Нарушение мигрантами порядка в аэропорту стало причиной того, что из Москвы в Бишкек прилетели 379 граждан КР вместо 402, сообщил на своей странице в Facebook представитель МВД Кыргызстана в странах СНГ Аскат Алиев.

По его словам, мигранты нарушили порядок в аэропорту, из-за чего началась давка, и регистрацию передвинули с 7:40 на 9:11. Однако 23 кыргызстанца все равно на нее не успели, в том числе инвалиды, больные и беременные.

Алиев отметил, что специальная комиссия из числа представителей общественных объединений и посольства, в которой состоит он сам, выбрала 402 соотечественника из тысячи желающих вернуться на родину. Среди них были больные, беременные и проживающие в хостелах, которые не смогли вылететь в Бишкек последним рейсом 28 марта. Компания "Аэрофлот" предложила им билеты по ценам от 12 994 (без багажа) до 15 500 рублей (с багажом).

"Среди вылетевших были 116 больных, 27 сопровождающих, 8 инвалидов, 38 пожилых, 78 беременных, 77 взрослых с несовершеннолетними детьми и 38 проживающих в хостелах, которые не смогли улететь 28 марта", — рассказал Алиев.

Он подчеркнул, что в списке вернувшихся нет ни одного чиновника, бизнесмена или депутата.

Лента новостей
0