Смертельное ДТП с участием Михаила Ефремова — актер задержан

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСитуация у дома М. Ефремова
Ситуация у дома М. Ефремова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В крови артиста обнаружили алкоголь и следы двух видов наркотиков. После ДТП его отпустили домой, но днем вызвали на допрос.

БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. Задержан актер Михаил Ефремов, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Москве. 

В отношении Ефремова возбуждено уголовное дело по статье 264 "Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" Уголовного кодекса РФ.

"Водитель иномарки, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом, задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По данным следствия, 8 июня около 22:00 напротив дома №3 на Смоленской площади он совершил столкновение с автомобилем "Лада", водитель которого получил тяжелые травмы и был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался", — говорится в сообщении.

Погибший — 57-летний курьер Сергей Захаров. По данным СМИ, на первом допросе Ефремов изъяснялся с трудом и не мог вспомнить, что произошло и был ли кто-то еще с ним в машине. Его отпустили домой под подписку о невыезде. В крови актера обнаружили алкоголь и следы наркотиков

Актёр Михаил Ефремов во время спектакля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Пьяный актер Михаил Ефремов устроил жесткое ДТП в Москве — видео момента
Против Ефремова возбудили дело по статье о нарушении Правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. Столичная прокуратура взяла расследование под контроль.

Днем артиста привезли на допрос в отделение полиции.

Сторона защиты сообщала, что сразу после аварии Ефремов подтвердил причастность к ДТП, но формально вину еще не признавал, это делается в рамках допроса.

Лента новостей
0